Элитная парфюмерия: мода на Восток

Пряные восточные ароматы пользуются все большей любовью у модниц всего мира, и на рынке элитной парфюмерии все популярнее становятся бренды, которые принадлежат странам Ближнего Востока. Сегодня Luxlux.net знакомит с самыми знаменитыми производителями парфюмерии восточного региона.

Жаркие и дурманящие восточные ароматы уже давно стали символом всепоглощающей страсти. Это и не удивительно,  ведь при изготовлении духов мастера с Ближнего Востока нередко используют природные афродизиаки.

Западные бренды тоже создают восточные ароматы. Например, недавно швейцарский бренд Byredo презентовал пряный аромат Seven Veils. Но, конечно же, даже самым талантливым западным парфюмерам не разгадать до конца таинственную душу Востока.

Элитная парфюмерия - восточные ароматы

Аромат 1001 Nights

Ajmal – сказки Шахерезады

Ajmal – один из самых знаменитых парфюмерных брендов ОАЭ. В его ассортименте множество ароматов, которые созданы специально для чувственных и страстных натур. Например, парфюм 1001 Nights, посвященный легенде о Шахерезаде, отлично подойдет для романтических свиданий. В верхних нотках звучат пряные восточные специи и янтарь, в сердечном аккорде к ним присоединяются ароматы цветов, а стойкий шлейф образуют древесные ноты, дубовый мох и мускус.

Arba Wardat - восточный аромат

Аромат Arba Wardat

Rasasi – парфюмы для эстетов

Еще один арабский бренд – Rasasi, который свято чтит вековые традиции восточной парфюмерии. Свои ароматы Rasasi облачает в великолепные флаконы, достойные стать украшением на туалетном столике султанши.  Например, парфюм Arba Wardat хранится в золотистой пирамидке, украшенной серебристой окантовкой и цветами из сияющих камней. Ценителей элитной парфюмерии порадует не только оформление парфюма, но и его аромат. Чувственная композиция представляет собой сплетение ноток мандарина, жасмина, ананаса, ванили, бергамота, мускуса и смолы.

Al Khulood - восточный аромат

Аромат Al Khulood

Asgharali – натуральный парфюмы

Бренд элитной парфюмерии Asgharali из Бахрейна также славится не только изысканными ароматами, но и эксклюзивными флаконами. Компания появилась в 1930 году, для создания ароматов парфюмеры используют исключительно натуральные компоненты.

Один из знаковых ароматов Asgharali – Al Khulood, роскошный флакон которого украшен золотистыми узорами и камнями. В начальных нотах парфюмерной композиции звучат экзотические цветы, мандарин и пряный шафран. Сердечный аккорд – это чувственное сочетание гардении, персика и сладкой сливы. Таинственный шлейф состоит из ноток мускуса и ценных древесных пород.

Восточные ароматы будут на пике моды летом 2013.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение