Элитная парфюмерия: по правилам и без правил

Одни бренды элитной парфюмерии свято чтут традиции, другие – стремятся к новаторству и разрушению канонов. Luxlux.net знакомит с классическим ароматом от  Diptyque и нестандартной композицией от LesNez, а чью стратегию поддержать – решать Вам.

С одной стороны, парфюмерные традиции – это святое, и при составлении ароматов нужно руководствоваться некоторыми общими для всех случаев правилами. С другой стороны – любая классика рождается из новаторства, и поэтому не стоит сдерживать свою тягу к экспериментам. И каждый творец выбирает свой путь. Это касается и элитной парфюмерии.

Так, недавно бренд Diptyque презентовал классический цветочный аромат Eau Rose, нежный и проникновенный. А LesNez решил порадовать поклонников необычным парфюмом Turtle Vetiver Front, который смело нарушает правила старинного искусства.

Элитная парфюмерия Eau Rose

Eau Rose от Diptyque

Цветущий сад от Diptyque

Аромат Eau Rose от Diptyque – это пример нежного, деликатного цветочного парфюма, который воплощает в себе аромат целого весеннего сада. Главную роль в композиции играет трепетная роза, которая нежно сплетается с бергамотом и мускусом. Этот букет обрамляют нотки майской центифолии и кедра, черной смородины и сладкого меда.

Аромат получился естественным и ненавязчивым. Такого эффекта парфюмеры добились благодаря использованию традиционного метода дистилляции, с помощью которого уже долгие годы создается розовая вода.

Парфюм разлит в простые флаконы цилиндрической формы с аккуратным черным колпачком. На этикетке красуется изображение главного цветка композиции – пышной розы. Цветами и бутонами покрыта и коробочка, в которой хранится флакон.

Новый парфюм Front

Аромат Front из коллекции Turtle Vetive

Газетный киоск от LesNez

Нишевый бренд LesNez решил пополнить линейку Turtle Vetiver новым ароматом Front. Сами парфюмеры назвали свое творение ароматом без правил, который является образчиком нестандартной элитной парфюмерии. Над композицией работала Изабелль Дойен.

Новый парфюм стал вторым в линейке Turtle Vetiver. Как и в первом, в нем основная роль отведена ветиверу. Он ненавязчиво, но очень оригинально, звучит в начальном аккорде, который сильно напоминает запах свежей газеты. Дополняется аромат кокосовым молоком. Все же парфюмеры не смогли полностью отказаться от традиций, и финальный аккорд построили на классическом сочетании мха и янтаря. Хранится аромат в простом круглом флаконе, напоминающем графин. Сами парфюмы обладают ярко-желтым оттенком.

Если уж речь зашла о парфюмерных традициях, то нельзя не упомянуть о странах Востока – вот уж где ароматы создают по всем канонам. Подробнее о тонкостях восточных ароматов можно узнать здесь: Элитная парфюмерия: восточный взгляд.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение