Элитная парфюмерия: табачные ароматы

Фраза «табачный аромат» ассоциируется с едким запахом сигарного дыма, который нравится, конечно же, далеко не всем. Но истинные ценители элитной парфюмерии знают: аромат табака может стать  основой для создания чарующих парфюмов. Подробнее о подобных ароматах – на Luxlux.net.

Аромат табака часто используется для создания элитных мужских парфюмов, ведь недаром говорят, что от настоящего мужчины должно пахнуть хорошим виски и дорогими сигарами. Некоторые парфюмеры взяли этот  принцип за основу для создания мужественных, страстных и чувственных ароматов. Табак добавляет в парфюмерную композицию что-то брутальное и, в то же время, — аристократическое.

Элитная парфюмерия Creed

Аромат Tabarome от Creed

Табак для Черчилля

Многие видные мужи, в том числе и знаменитые политики, любили табачные парфюмы. Так, например, специально для Уинстона Черчилля легендарным брендом Creed был создан аромат Tabarome, который стал частью коллекции Private Collection. Кроме табака,  в парфюмерной композиции можно услышать нотки сандала, бергамота, имбиря, жасмина, перца, амбры, молока и чая. Композиция обладает пряным, запоминающимся ароматом, который придает какую-то особую ауру благородной роскоши и спокойной силы.

Men Pure

A Men Pure Havana

Дань кубинским сигарам

При слове «сигары» само собой в памяти всплывает образ Кубы. И парфюмеры просто не могли обойти вниманием знаменитые кубинские сигары, которые традиционно считаются символом достатка и даже власти. Элитная парфюмерия хранит много ароматов, построенных на сигарных нотках

Один из самых интересных парфюмов с нотками кубинских сигар предлагает парфюмер Тьерри Мюглер. Композиция называется A Men Pure Havana и строится вокруг ноток табака и меда, которые оттенены  ароматами ладанника, пачули, стиракса, янтаря, какао, ванили и вишни. Это гурманский аромат, который понравится самым искушенным ценителям парфюмерии.

Tobacco

Tobacco Vanille

Необычный табак Тома Форда

Том Форд также не обошел вниманием аромат табака, но обыграл их немного необычно. Если чаще всего парфюмерами используется  суховатый, дымный аромат табака, но в его аромате Tobacco Vanille представлены нотки свежего, влажного табачного листа. Табак слегка смягчен ванилью, но аромат отнюдь не приторный, а скорее теплый, обволакивающий.

Tabac

Tabac Blond

Женский табак

В женской парфюмерии также встречаются табачные ароматы, но они, зачастую, сильно смягчены цветочными, фруктовыми или пряными нотами. Такие парфюмы, например, очень любила носить Марлен Дитрих. Она предпочитала Tabac Blond от компании Caron. Это смелый сладковато-табачный аромат, который и сегодня считается символом женской уверенности в себе и эмансипации.

Так что табачные ароматы подходят не только для страстных мужчин, но и для чувственных, уверенных в себе женщин. И сложно представить элитную парфюмерию без дерзких табачных ароматов.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение