Элитная яхта Grandezza 29 WA Open: синергия катера с круизером

Мастера финской судоверфи Finn-Marin в данной лодке гармонично объединили все достоинства прогулочного катера с круизером для длительных переходов на небольшую сплоченную компанию. Модель была построена не на пустом месте, а базой для нее послужил круизер с жесткой кабиной Grandezza 28 WA. Глубокий V-образный белый корпус легко справится с накатывающимися волнами. За дополнительную плату корпус может быть исполнен в сине-белой гамме.

Яхты и катера: Элитная яхта Grandezza 29 WA Open

Элитная яхта Grandezza 29 WA Open

Компактность и функциональность

Продуманность архитектуры яхты позволяет беспрепятственно перемещаться с носа в кормовую часть и обратно, а предусмотрительно выставленные рейлинги обеспечивают безопасность передвижения по палубному пространству. Справа по центру отведено место под кокпит, защищенный 2-секционным навесом. Он оборудован раздвижными дверями по обе стороны по ходу движения яхты. Сзади места рулевого расположены сиденья, стол и L-образный диван Niroxx. В результате получается уютный уголок на пятерых человек. В корме помещен еще один диван.

Для облегчения действий рулевого на яхте установлен 12-дюймовый картплоттер, эргономичный штурвал, компас и другое навигационное оборудование (GPS + картплоттер Raymarine C80 или GPS + картплоттер Raymarine C120, радар Raymarine Pathfinder). Продуманное остекление кабины обеспечивает хорошую обзорность с места капитана.

Два камбуза элитной яхты

Одной из интересных особенностей яхты является наличие двух камбузов

Одной из интересных особенностей яхты является наличие двух камбузов. Один дизайнеры расположили в корме, другой – непосредственно в салоне судна. Опционно верхний камбуз комплектуется 30-литровым холодильником, электроплитой в Wallas 800 и электрогрилем барбекю.

Внутренний камбуз укомплектован электрической плитой с грилем и выдвижным холодильником на 42 литра, мойкой с горячей водой и необходимым количеством шкафчиков.

В трюме судна спроектирована комфортабельная каюта на четверых человек с душевой комнатой и гальюном. Из развлечений на яхте есть стереосистема и телевизионная панель.

Интерьер яхты от Finn-Marin

В трюме судна спроектирована комфортабельная каюта на четверых человек

Мотор выбери себе сам

Широкий набор предлагаемых силовых агрегатов удовлетворит потребности даже самых искушенных клиентов. На круизере может стоять как один, так и два силовых агрегатов. Если потребитель отдаст предпочтение однодвигательной установке, то в его распоряжение на выбор фирма может предоставить следующие моторы: Volvo Penta D4 (300 л.с.), Volvo Penta D6 (330 л.с.) и Volvo Penta D6 (370 л.с.).

Спаренные силовые агрегаты представлены моторами Volvo Penta D3 мощностью по 160 л.с. или 190 л.с. каждый.

В угоду защитникам природы вместо тикового напольного покрытия компания может предложить синтетический вид тика под названием Aikona. Он прочен, легок, экологичен и не уступает натуральному материалу.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение