Элитные шахматы — лучший подарок для эстета

Шахматы – это не только увлекательная игра для интеллектуалов. Умело выполненные шахматы можно смело приравнять к произведениям искусства, к тому же они станут отличным подарком для настоящего эстета. Подробнее о самых роскошных наборах для игры – на Luxlux.net.

Красивыми шахматами мечтает обладать любой, кто хоть изредка в них играет. Благо, именитые производители предлагают множество наборов для игры, один интереснее другого: выбор за Вами.

Элитные шахматы

Набор Jewel Royale Set

Ювелирные фантазии

Набор Jewel Royale Set  был создан знаменитой ювелирной компанией Boodles. Эксклюзивные шахматы выполнены из золота и платины и щедро украшены бриллиантами, рубинами, изумрудами, сапфирами и жемчугом. Всего на фигуры ушло около 750 драгоценных камней. Шахматная доска также выполнена из золота и украшена бриллиантами.

Все фигуры, кроме коней, изготовлены в виде ажурных спиралей, которые имитируют форму классических шахмат. Ну, а кони – это настоящие миниатюрные скульптуры единорогов со сверкающими гривами и хвостами.

Стоит такой великолепный набор порядка $8 млн.

Шахматы

Шахматный набор от ювелирного дома «Лобортас»

Украинский колорит

Украинский ювелирный дом «Лобортас» предлагает монументальный шахматный набор, который весит, ни много ни мало, 40 кг. Шахматы посвящены военному противостоянию Украины и Турции. Фигуры отлиты из серебра и представляют собой миниатюрные статуэтки, которые изображают турецких и украинских воинов. Шахматная доска выполнена из нефрита необычных оттенков – прозрачно-оливкового и темно-зеленого.

Шахматная доска установлена на специальном столе, который оснащен сложным механизмом. Таким образом, шахматы можно спрятать внутрь стола как вручную, так и при помощи электрического привода.

Интересно, что такой набор можно было увидеть на одном из шахматных турниров в Верховной Раде несколько лет назад. А приобрести уникальные шахматы можно за $1 млн.

Art of War

Шахматы Art of War

Японское искусство войны

Шахматы Art of War созданы американским ювелиром Виктором Шарштайном, но посвящены они японским самураям. Фигуры выполнены из золота и родия, а для декорирования использовались сапфиры, изумруды и рубины. Эти шахматы – достойный пример ювелирной  миниатюрной пластики.

Шахматная доска выполнена из черного дерева и украшена по краю злотыми иероглифами. Доска лежит на двух золотых подставках в форме стоп. Весь набор хранится в специальном футляре, который можно аккуратно установить на восьми золотых шарах. Некоторые детали футляра также выполнены из золота.

Стоимость такого воинственного набора – около $770 тыс.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение