Элитный коньяк продали на благотворительном аукционе

Во французском городе Коньяк прошел шестой благотворительный аукцион «Доля ангелов». В результате торгов 100,6 тыс. евро были перечислены Мальтийскому ордену для оказания гуманитарной помощи.

Франсис Абекассис представил свой новый коньяк

Алкоголь и сигареты : Leyrat Brut Absolut The Plaza – роскошный коньяк

Leyrat Brut Absolut The Plaza – роскошный коньяк, обнаруженный дочерью Абекассиса

Знаменитый специалист Франсис Абекассис выставил на аукцион две марки своего коньяка. Leyrat Brut Absolut The Plaza – роскошный коньяк, обнаруженный дочерью Абекассиса в погребах их семейного дома. Он был предназначен для продажи на аукционе в легендарном нью-йоркском отеле Plaza в середине 80-х годов прошлого века. Второй коньяк ABK6 Liberte был впервые представлен публике на прошедшем аукционе, но вскоре поступит в продажу. Специалисты считают, что это новое слово в деле создания коньяка.

Chateau de Montifaud представил свою новинку

Знаменитый французский коньячный дом Chateau de Montifaud представил свой новый коньяк Heritage Louis Vallet. Интересно, что этот старый коньяк еще находится в бочках и, по словам представителей дома, обретет свою оптимальную форму только через несколько лет. Однако уже сейчас он получил крепость в 50 градусов естественным способом, без добавления воды.

Hine представил три коньяка 1961 года

Коньячный дом Hine представил трилогию своих коньяков урожая 1961 года. В трех небольших бутылках по 200 мл каждая находился английский коньяк Early Landed, коньяк французской выдержки и бленд, ставший квинтэссенцией двух вышеназванный коньяков.

45-летний коньяк Delamain

Бренд Delamain выставил на аукцион бутылку элитного коньяка 45-летней выдержки, созданного из спиртов французской провинции Гранд Шампань. Специалисты отметили, что этот уникальные напиток отличают особые цветочные ароматы.

Martell представляет нового специалиста

Коньяк Martell : Один из самых авторитетный коньячных брендов Martel

Один из самых авторитетный коньячных брендов Martell представил на аукционе свои работы

Один из самых авторитетный коньячных брендов Martell представил на аукционе работы своего нового специалиста Бенуа Фила. Он создал новый коллекционный набор, в который вошли коньяки из четырех разных спиртов. К этой коллекции на торгах был отмечен особый интерес.

Hennessy продает раритетный коньяк

Знаменитый коньячный дом продал с молотка последнюю бутылку коньяка Timeless, созданного в 1999 году к началу нового тысячелетия в количестве 2 тыс. штук. Тогда он считался революционным, так как в состав этого напитка вошли столетние коньячные спирты наряду с десятилетними. Этот раритет купили по цене 9,5 тыс. евро.

Remy Martin создал специальный коньяк

Бренд Remy Martin представил бутылку коньяка Coupe Speciale La Part des Anges 2011

Бренд Remy Martin представил бутылку коньяка Coupe Speciale La Part des Anges 2011

Бренд Remy Martin представил бутылку коньяка Coupe Speciale La Part des Anges 2011, созданного специально для прошедшего аукциона. Вторая бутылка этого напитка навсегда будет храниться в коллекции коньячного дома Remy Martin. Этот элитный коньяк был продан за 10 тыс. евро.

Рекорд аукциона

Самым дорогим напитком, проданным на прошедшем аукционе, стал коньяк 1985 года от знаменитого дома Frapin. Оригинальным было оформление – коньяк находился в пятилитровой банке, обернутой мешковиной. За него удалось выручить рекордную сумму – 15 тыс. евро.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение