Элитный Lexus LF-A: необузданная роскошь

Первый прототип авто был испытан японцами в Нюрбургринге в  2004 году, а в январе 2005 года впервые был показан на автошоу в Детройте. Далее в 2008 и 2009 годах данная модель компании была заявлена командой Lexus на участие в 24-часовой гонке в Нюрбургринге. Предсерийный спорткар Lexus LF-A был представлен на Токийском автосалоне осенью 2009 года. На украинском рынке автомобиль доступен под заказ в официальных дилерских центрах бренда Lexus.

Спорткар Lexus LF-A

Предсерийный спорткар Lexus LF-A был представлен на Токийском автосалоне осенью 2009 года

Отличное качество и современные технологии

Сборка шикарного спорткара осуществляется вручную на мощностях автопредприятия Motomachi (Toyota Motor) в Японии.

Кузов Lexus LF-А представляет собой монокок, выполненный из углепластика на котором конструкторы фирмы закрепили каркас из алюминиевого сплава. Именно для монокока японская компания разработала и воплотила в жизнь технологию, использующую при производстве плетеный композит вместо клееного. Это, в свою очередь, повысило прочность конструкции в 4 раза по сравнению с алюминиевой. К тому же, в добавок к превосходству в прочностных и весовых параметрах, использование CFRP в качестве наружного материала дает возможность раскрыть новые грани дизайнерской концепции L-finesse и воплощает в жизни неповторимый дизайн спортивного авто.

Салон автомобиля Lexus LF-A

Внутреннее пространство салона оформлено натуральной кожей

Внутреннее пространство салона оформлено натуральной кожей, лакированным карбоном и высококачественным пластиком. По качеству исполнения деталей салона претензии предъявить очень сложно.

Тяговитый движок

Под капотом новинки цельноалюминиевая 40-клапанная V-образная силовая установка объемом 4,8 литра. Такой впечатляющий агрегат производит мощность в 560 л.с. и за З,7 секунды разгоняет автомобиль с места до 100 км/ч. А максимальная скорость новинки равна 325 км/ч. Усилия двигателя предаются на селектор передач с помощью карданного вала. Шестиступенчатая роботизированная трансмиссия ASG, в арсенале которой есть легкое однодисковое сцепление, может трудиться и в ручном режиме. Для этого японские конструкторы предусмотрительно расположили на рулевой колонке подрулевые лепестки и специальную клавишу включения задней передачи.

Элитный спорткар Lexus LF-A

Под капотом цельноалюминиевая 40-клапанная V-образная силовая установка объемом 4,8 литра

Подвеска автомобиля выполнена в лучших гоночных традициях. Спереди расположена хорошо зарекомендовавшая себя подвеска на двойных поперечных рычагах, а сзади использована многорычажная схема.

Под стать внешнему облику и шикарному интерьеру машины выполнена и спортивного плана выхлопная система со специальными акустическими настройками. Она производит сочный звук, близкий по звучанию с болидами Формулы 1.

Система замедления японской новики в своем составе имеет четыре карбоно-керамических диска. Первые два размером 390 мм, два другие по 360 мм. Общий выигрыш в весе по сравнению со сталью — 20 килограммов.

Колеса машины спереди и сзади обуты в спортивную резину разного размера. Размерность передних колес определяется аббревиатурой 265/35 R20, задних — 305/30 R20.

В мире будет произведено и продано только 500 автомобилей этой модели.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение