Дэмьен Херст создал этикетки для сидра Somerset

Знаменитый британский художник Дэмьен Херст разработал этикетки для лимитированной партии 20-летнего сидра Somerset.

Этикетки для сидра Somerset создал Дэмьен Херст

Этикетки для сидра Somerset создал Дэмьен Херст

Как Дэмьен Херст выполнил свое обещание

Новые креативные этикетки для сидра появились благодаря обещанию, данному Дэмьеном Херстом дочери владельца бренда Somerset Джулиана Темперли — Элис Темперли.

«Десять лет назад Дэмьен Херст пообещал моей дочери, что сделает дизайн для этикетки сидра Somerset, — рассказал Джулиан Темперли журналистам, — не так давно она напомнила ему о его словах на показе одного известного модного дома».

Дэмьен Херст выполнил данное Элис Темперли обещание, создав яркие и красочные этикетки для сидра Somerset. Всего будет выпущено 500 бутылок сидра Somerset, выдержка которого достигает 20 лет. 10 бутылок сидра с этикетками, расписанными Дэмьеном Херстом, будут проданы с аукциона, средства от которого будут направлены на благотворительность.

Что такое сидр

Сидр – это слабоалкогольный напиток, который готовят путем сбраживания яблочного сока без добавления дрожжей. Для производства сидра не подходят обыкновенные яблоки. При производстве сидра обычно используются плоды яблок, специально выведенных для этого сортов.

Крепость сидра не больше 6-7 градусов. Этот слабоалкогольный напиток имеет золотистый или зеленоватый цвет и активный яблочный аромат.

Изобретателем сидра считается король франков Карл Великий. По легенде он однажды случайно сел на мешок перезревших яблок. Раздавленный сок оказался вкуснейшим напитком, который и назвали сидром.

Сидр Somerset – элитный напиток

Сидр Somerset – элитный напиток

Как готовят настоящий сидр

При приготовлении сидра сначала выдавливают сок из яблок, затем, после обычной ферментации, его разливают по бутылкам и оставляют на один год, чтобы дрожжи начали бродить. После этого каждую бутылку вращают, чтобы осадок поднялся к горлышку, и его можно было удалить. Теперь в бутылки заливают ликерное вино, в результате получается отличный напиток, с нежным и изысканным вкусом, который вполне может заменить шампанское.

Сидр Somerset – элитный напиток

Английское графство Сомерсет всегда славилось своими сырами и яблочными садами. Уже несколько столетий подряд здесь производят один из лучших сидров в мире, который так ценят коллекционеры. Бренд Somerset предлагает гурманам отведать лучший сидр, когда-либо приготовленный в Великобритании.

Коллекционные бутылки сидра Somerset 20-летней выдержки с этикеткой, созданной одним из самых знаменитых современных художником Дэмьеном Херстом, обещают стать настоящим раритетом и предметом вожделения для настоящих гурманов.

автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение