Fashion Week Russia: старт 21 октября

21 октября 2011 года в Москве откроется Российская неделя моды. Отныне она будет носить название Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Модные партнеры

9 февраля 2011 года устроители Fashion Week Russia заключили контракт с автобрендом сроком на три года. В течение этого времени Mercedes-Benz выступит главным спонсором fashion-мероприятия России. Подиумы Недели моды будут размещены в Конгресс-холле Центра Международной Торговли в Москве.

С 21 по 25 октября модная публика России, стран ближнего зарубежья и Европы сможет насладиться показами именитых кутюрье, а также начинающих дизайнеров, ведь Fashion Week Russia, в первую очередь, ориентирована на продвижение и поддержку молодых талантов в области модной индустрии.

Fashion Week Russia пройдет с 21 по 25 октября

Fashion Week Russia пройдет с 21 по 25 октября

Напомним, что в последние годы мероприятие открывал своими показами всемирно известный Слава Зайцев. В этом году он также поддержит сложившуюся традицию и 21 октября в 16-00 представит коллекцию сезона весна/лето 2012.

От Украины участие в модном шоу примет кутюрье Лилия Пустовит.

Зайцев и другие

Кроме Славы Зайцева на Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно будет увидеть коллекции для весенне-летнего сезона 2012 Yanina Vekhteva (Россия), Von Vonni (США), ХакаМа (Ирина Хакамада, Россия), BΛSHΛRΛTYΛN V (Вероника Башаратьян, Великобритания), Maria Golubeva (Россия) и многих других модельеров.

Также, несомненно, свое видение модного силуэта представят студенты «Лаборатории 13» маэстро Зайцева. Это будет коллективное дефиле, на котором продемонстрируют одежду тринадцать учеников российского дизайнера. В список дебютантов войдут бренды CapAmerica, Shlitza и Catch To Touch, подготовившие совместный перфоманс, назначенный на 25 октября.

Заглавным событием станет «Дефиле на Неве»

Заглавным событием станет «Дефиле на Неве»

Москва – Питер — Италия

Заглавным событием Недели моды в России станет гала-показ «Дефиле на Неве», в котором примут участие дизайнеры Санкт-Петербурга. Город на Неве, на этот раз, представят Tatyana Sulimina, Iya Yots, Polina Raudson и Katya Anderzhanova. Коллекции будут презентованы 23 октября.

В завершение Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои look весна/лето 2012 покажут модельеры из Италии в лице Silvio Betterelli, Chicca Lualdi, Leitmotiv, Cristiano Burani, Mauro Gasperi. Напомним, что с 2005 года Неделя моды в России активно сотрудничает с Национальной палатой моды Италии. В рамках совместной работы модная публика Италии и России имеет возможность оценить работы начинающих и уже известных брендов.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение