Ferrari создал машину в память о Berlinetta

Мастеров люксового бренда Ferrari вдохновила былая слава гоночного авто Ferrari 340 Berlinetta. В память о его былых заслугах недавно выпущена машина F340 Competizione.

Ferrari F340 Competizione

Ferrari F340 Competizione

Редкая порода

Тюнинговое бюро GWA и автобренд Ferrari создали уникальный спортивный суперкар ярко-красного цвета. Прототипом для него стала редкая модель гоночного авто 1952 года под названием Ferrari 340 Mexico Vignale Berlinetta. Тогда машина была выпущена лимитированным тиражом. Модель, впоследствии не дорабатывали и не развивали. Сегодня в мире насчитывается всего несколько экземпляров Berlinetta, да и то у частных коллекционеров.

В новой интерпретации

Осенью 2011 года инженеры решили возродить интерес к данной модели, создав ее современную версию под названием Ferrari F340 Competizione. Суперкар имеет 5,4-литровый двигатель мощностью 470 лошадиных сил, фирменное шасси Ferrari 456, шестиступенчатую коробку передач. Мастера из ателье GWA модернизировали выхлопную, тормозную системы и подвеску, что в разы улучшило аэродинамические показатели авто.

Отдельно хотим сказать о деталях обвеса. Авто располагает боковыми воздухозаборниками, задним диффузором, а также аккуратным спойлером.

Красные одежды

Интерьер Ferrari F340 Competizione

Интерьер салона F340 Competizione

Основными материалами суперкара F340 Competizione стали алюминий (кузов) и карбон (сидения, каркас). Отметим, что каркас был изготовлен вручную. Автомобиль выкрашен в ярко-красный цвет. Панель приборов также красного тона, а интерьер и кресла обтянуты темно-серой кожей. На спинках сидений красуется серебристый логотип марки Ferrari.

Дизайнеры GWA планируют выпустить серию аксессуаров, декорированных в стиле новой машины. Будущие обладатели автомобиля получат чемоданы и часы в подарок.

Вопросы без ответов

Ferrari F340 Competizione стоимостью $5 млн

Специалисты оценивают спорткар ручной сборки в $5 млн

На сегодняшний день Luxlux.net не располагает информацией о тираже и стоимости суперкара Ferrari F340 Competizione. Возможно, что авто станет эксклюзивным и единственным в своем роде. В таком случае его, вероятно, выставят на аукцион.

Специалисты оценивают спорткар ручной сборки в $5 млн. Думаем, что, несмотря на столь высокую цену, покупатели на модель найдутся. И очень скоро.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение