Филип Трейси покажет новую коллекцию аксессуаров в Лондоне

На днях нам стало известно, что знаменитый дизайнер головных уборов Филип Трейси намерен показать новую коллекцию головных уборов в рамках Недели моды в Лондоне сезона весна/лето 2013.

Филип Трейси и его необычные модели

Филип Трейси и его необычные модели

Перерыв в 12 лет

Дизайнер шляп Филип Трейси впервые за 12 лет продемонстрирует свою новую коллекцию в Лондоне. Об этом заявили представители Британского совета, опубликовавшие расписание Недели моды весна/лето 2013. Ирландский модельер является главным поставщиком головных уборов для Королевского двора. Также его аксессуары нередко покупают знаменитости. С Филипом сотрудничает и ряд ведущих Домов мод. В частности в своих коллекциях шляпы от Philip Treacy неоднократно использовали Chanel, Alexander McQueen, Valentino, Donna Karan и Givenchy.

Головной убор августейшей особы принцессы Беатрис.

Головной убор августейшей особы принцессы Беатрис.

Громкий дебют

Дебютная коллекция шляп бренда Philip Treacy была показана в 1993 году в Лондонском Harvey Nichols. Токда на подиум в китчевых шляпах вышли супермодели Наоми Кэмпбелл, Ясмин Ле Бон, Кейт Мосс, Стелла Теннант и Кристи Терлингтон. С тех самых пор все презентации Филипа Трейси неизменно становились самыми громкими событиями в рамках Недель моды в Лондоне. Многие поклонницы стиля Трейси называют его аксессуары не иначе, как произведениями искусства.

С 2000 года Филип Трейси показывал свои коллекции головных уборов в рамках Недель моды в Париже. Теперь модельер снова вернется на лондонский подиум.

Знаменитые шляпы

В 2005 году Филип Трейси создал свадебную шляпку для английской герцогини Камиллы Паркер-Боулз, жены принца Чарльза.

Также творения Трейси можно увидеть на героях различных кинолент. В частности, дизайнер создавал аксессуары для съемок саг о Гарри Поттере и комедии «Секс в большом городе». Отметим, что актриса Сара Джессика Паркер не только на экране, но и в жизни носит шляпы от Philip Treacy.

29 апреля 2011 года на cвадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон fashion-эксперты насчитали 36 шляп работы Трейси, включая необычную шляпку принцессы Беатрис.

Подробнее об этом аксессуаре Вы сможете прочесть в статье «Принцесса Беатрис продала шляпу за $130,5 тыс.»

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение