Флешка Bonfort: бриллианты и 64 гигабайта памяти

Швейцарские бренды Victorinox и Bonfort презентовали новинку техники – флеш-накопитель, облаченный в бриллиантовый корпус. Читайте подробнее на Luxlux.net.

Флешка

Victorinox и Bonfort презентовали флеш-накопитель, облаченный в бриллиантовый корпус

$7 тыс. за флешку

Тому, кто захочет стать владельцем люксового USB-накопителя, придется уплатить не менее $7 тыс. Драгоценная флешка заключена в корпус из чистого золота и, кроме того, инкрустирована белыми бриллиантами.

Для украшения гаджета мастера использовали 630 алмазов тончайшей огранки. К сожалению, общая каратность драгоценных материалов данного изделия нам не известна. Также производители ничего не сообщают о тираже изделия.

Нужная вещь

Девайс имеет хорошие технические характеристики. Объем памяти драгоценной флешки составляет 64 гигабайта. Респектабельный хозяин этого девайса сможет хранить на ней любую информацию: фото-, видеофайлы больших размеров, текстовые и любые другие документы.

При использовании владелец должен будет извлечь USB-накопитель из корпуса. Отметим, что гаджет не имеет привычной съемной крышки – флешка полностью изымается из корпуса. Это сделано для того, чтобы владелец смог заменить устаревшие «внутренности» накопителя тогда, когда они морально устареют. Весьма предусмотрительно.

Флешка

Гаджет не имеет привычной съемной крышки – флешка полностью изымается из корпуса

Музейный экспонат

Золотая флешка была создана мастерами компаний Victorinox и Bonfort, однако на корпусе девайса красуется название и логотип последней. На данный момент накопитель хранится в музее бренда Victorinox — Swiss Knife Valley. Для пущей важности флешку и ее дорогой корпус поместили в красивый футляр, оббитый красным бархатом. Он также входит в комплект поставки.

Марка Victorinox, кроме знаменитых швейцарских ножей, славится и другими своими продуктами класса люкс. Она выпускает мини-видеокамеры и двойные флеш-накопители. При помощи девайса Bonfort компания, видимо, стремиться занять Luxury-нишу на мировом рынке техники и электроники.

Бренд Bonfort инкрустирует корпусы швейцарских ножей драгоценными камнями, такими как бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды и др. Ручки ножей мастера декорируют золотом и платиной.

Впервые подобная флешка была презентована ювелирами в 2006 году. Тогда объем памяти гаджета составлял всего 1 гигабайт. Однако титул самой дорогой флешки в мире носит другое устройство.

Узнайте, какой девайс считается самым ценным из статьи «Magic Mushroom – самая дорогая флешка».

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение