French Laundry – лучший ресторан французской кухни

Luxlux.net продолжает рассказывать о лучших ресторанах мира. Сегодня мы расскажем о ресторане, входящем в пятерку лучших ресторанов мира, — French Laundry.

Ресторан французской кухни French Laundry

Знаменитый на весь мир ресторан французской кухни French Laundry

Французская прачечная в Сан-Франциско

Название знаменитого на весь мир ресторана французской кухни French Laundry переводится как «французская прачечная». Он находится в небольшом американском городке Янтвил, штат Калифорния, куда можно добраться за полтора часа из Сан-Франциско.

Своим названием этот ресторан обязан французской прачечной, находившейся в этом здании в начале прошлого века. Скромное маленькое здание с вывеской French Laundry – настоящий храм высокой кухни знаменитого на весь мир шеф-повара Томаса Келлера.

Уже несколько лет подряд ресторан получает звание одного из лучших в мире, а от знаменитого ресторанного гида Мишлена French Laundry получил заветные три звезды – знак непревзойденного качества кухни и обслуживания.

Ресторан French Laundry - один из лучших в мире

Уже несколько лет подряд ресторан получает звание одного из лучших в мире

Лучший повар в мире

Томаса Келлера не случайно называют лучшим поваром в мире. Его популярность связана с модной в последнее время теорией органической кухни. Все продукты, из которых готовит Келлер, выращены без применения каких бы то ни было химикатов, гормонов, подкормок или удобрений.

Повар самым внимательным образом отслеживает происхождение всех продуктов, попадающих на его кухню. К примеру, судьбу говядины, которую он использует для создания своих уникальных блюд, знаменитый шеф-повар отслеживает с момента ее рождения.

Меню ресторана French Laundry

Посетители ресторана могут выбрать блюда себе по вкусу из трех разных меню: вегетарианского, дегустационного или меню с фиксированными ценами.

Меню ресторана French Laundry

Оформление блюд в ресторане French Laundry

Среди лучших блюд этого ресторана стоит попробовать кнели с соусом из лобстера, ризотто, белые трюфели из Альбы, вафельные рожки с красным мармеладом, приготовленным из лука, и тартаром из семги.

Особое внимание шеф-повар ресторана уделяет внешнему виду своих блюд. Перед посетителями на тарелках располагаются настоящие шедевры кулинарного искусства. Порции в ресторане French Laundry небольшие, но вкус блюд, которые выходят с кухни Томаса Келлера, можно запомнить на всю жизни. Ведь не зря этот ресторан еще и один из самых дорогих в мире.

Ужин с вином и чаевыми в размере 18 % обойдется на двоих в среднюю сумму около $800, но еще никто из гурманов не жаловался на цены, ведь вкус блюд и сервис здесь выше всяких похвал.

Кстати, чтобы попасть в этот ресторан столик следует бронировать заранее – как минимум за два месяца до его посещения.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение