Футболисты донецкого Шахтера снялись в промо-ролике против курения

Футболисты «Шахтера» — один из самых высокооплачиваемых игроков украинского чемпионата Дмитрий Чигринский и его партнер по команде Евгений Селезнев — в рамках акции «Футбол и курение – несовместимы» снялись в промо-ролике, организатором которого выступило руководство донецкого стадиона «Донбасс Арена».

Футболисты "Шахтера" в рамках акции «Футбол и курение

Футболисты "Шахтера" в рамках акции "Футбол и курение"

Футболисты против курения

В Украине первым футбольным клубом, который выступил против курения, является донецкий «Шахтер». С 10 июля 2011 года действует запрет пагубной привычки на территории «Донбасс Арены». Проекты донецкого клуба по борьбе с курением продолжают свое развитие. Так, на этой неделе игроки «Шахтера», Дмитрий Чигринский и Евгений Селезнев, стали героями нового промо-ролика, который снят в рамках акции «Футбол и курение — несовместимы».

В кадре знаменитые игроки обратились к болельщикам с просьбой отказаться от вредной привычки и проявить заботу о здоровье некурящих посетителей футбольной арены. Также футболисты поблагодарили всех, кто неравнодушен к этой проблеме. Евгений Селезнев для большей убедительности принял участие в ролике вместе с пятилетним сыном.

Как отмечают организаторы, у Дмитрия Чигринского и сильных представителей семьи Селезневых все получилось практически с первого дубля. Футбольные болельщики смогут увидеть результат актерских способностей известных футболистов 19 ноября во время матча «Шахтера» с донецким «Металлургом» на «Донбасс Арене».

Евгений Селезнев - в рамках акции «Футбол и курение – несовместимы»

Евгений Селезнев — в рамках акции «Футбол и курение – несовместимы»

Сегодня, кроме украинского клуба, многие футбольные команды мира выступают за популяризацию здорового образа жизни. В их числе: каталонская «Барселона», леверкузенский «Байер», а также футбольные клубы Великобритании, Швеции, Франции, Греции, где действует полный запрет курения на стадионах.

Опыт Чигринского

Съемка в промо-ролике для Дмитрия Чигринского не стала дебютной. В марте 2011 года он стал одним из главных героев социальной рекламы «Сиротству – нет!», созданной совместными усилиями футбольного клуба «Шахтер» и благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

В социальном ролике, в котором вместе с известным защитником снялся вратарь «горняков» Андрей Пятов, создатели попытались с помощью футболистов, которых знает вся страна, привлечь внимание общества к проблеме сиротства в Украине. На протяжении многих лет донецкий клуб во главе со своим президентом Ринатом Ахметовым уделяет огромное внимание и оказывает поддержку детям, живущим без родителей.

Что касается актерского опыта Евгения Селезнева, то совсем недавно с коллегами по команде он снялся в видеоклипе украинской исполнительницы Гайтаны на песню «Шахтер-чемпион».

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Danke, es ist angenehm, dass Sie uns auch lesen

У этой записи есть 2 пингбэков
Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение