Топ-5 домов самых богатых людей планеты (фото)

Самые богатые люди мира могут позволить себе любое жилье. Luxlux.net рассказывает, как живут богатейшие люди планеты, занявшие в рейтинге журнала Forbes пять первых мест.

Карлос Слим Элу

Карлос Слим Элу

Где живут самые богатые люди мира — дом Карлоса Слима Элу

В этом году мексиканский миллиардер Карлос Слим Элу возглавил список самых богатых людей планеты. За прошлый год ему удалось увеличить свое состояние на $20,5 млрд. Год назад он купил знаменитый особняк Дюк-Семанс, расположенный на знаменитой Пятой авеню в Нью-Йорке. Известно, что Карлос Слим Элу приобрел его у Тимура Сапира за $44 млн. Эта сделка стала самой крупной на рынке недвижимость Нью-Йорка в прошлом году.

Старинный особняк был построен еще в 1901 году, не так давно здание было отреставрировано и полностью отремонтировано внутри. При этом фасад дома остался таким же, как был более века тому назад.

Билл Гейтс

Билл Гейтс живет в самом «умном» доме в мире. Система автоматического управления контролирует микроклимат в доме, создавая наилучшие условия для владельцев. Каждый гость Билла Гейтса получает особый жетон с меткой RFID. На нее реагируют необходимые устройства, потому при его приближении автоматически открываются двери и включается свет. Даже фонтан во внутреннем дворе начинает работать только тогда, когда гость подходит к нему.

Но войти посетитель может только в те комнаты, куда хозяин разрешил вход, все остальные двери открыть невозможно. Кроме того, за посетителем постоянно следят видеокамеры, которые отключаются при появлении Билла Гейтса.

Уоррен Баффет

Уоррен Баффет

Дом Уоррена Баффета

Миллиардер живет в достаточно скромном доме с пятью спальнями, который он приобрел еще в далеком 1958 году за $31,5 тыс. Дом Уоррена Баффета находится в городе Омаха, штата Небраска. Соседи миллиардера – представители среднего класса.

Кроме этого скромного дома, у миллиардера есть роскошный особняк в городе Лагуна-Бич, штат Калифорния. Стоимость этого объекта недвижимости $4 млн.

Бернар Арно

Занимающий третье место в рейтинге Forbes Бернар Арно живет во Франции. Президент знаменитого концерна LVMH большую часть года проводит на море. У него роскошная вилла на Лазурном побережье Франции в Сен-Тропе.

Ларри Эллисон

Ларри Эллисон

Поместье Ларри Эллисона

Глава корпорации Oracle построил себе роскошное поместье в городе Вудсайт, штат Калифорния. Стоимость этого элитного объекта недвижимости оценивается в $200 млн.

Жилой комплекс, принадлежащий Ларри Эллисону, построен в стиле резиденции японских императоров XVI века. На берегу искусственного озера стоят несколько домов, созданных в традиционном стиле. Они окружены садом с особыми композициями, выполненными из камней и деревьев.

Автор: Ира Керст

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Бедные богатые люди. Сколько раз им пришлось и придется окунаться с головой в дерьмо, только потому что их ближайшие конкуренты решили что они опасно близко приблизились по рейтингу …

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение