Grand Lisboa Hotel – отель в форме лотоса

Отель Grand Lisboa Hotel в Макао (Китай) привлекает туристов не только пятизвездочным сервисом, но и оригинальной архитектурой – мало кто откажется пожить в стеклянном небоскребе, который по форме напоминает лотос в круглой вазе. Подробнее о роскошном отеле – на Luxlux.net.

Отель Grand Lisboa Hotel

Отель-лотос Grand Lisboa Hotel

Отель Grand Lisboa Hotel видно из любой точки китайского города Макао. Над дизайном небоскреба работали архитекторы из Гонконга. Отель выполнен в форме стилизованного лотоса, а нижние этажи – в виде стеклянной сферы. Вокруг отеля раскинулись уютные сады.

В Grand Lisboa Hotel особенно понравится азартным людям, ведь первые восемь этажей отеля отведены под казино.

Кожаный отель

Отель интересен не только архитектурой, но и дизайном интерьеров. Главный материал, который использовался при декорировании помещений, – это кожа. Речь идет не только о кожаной мягкой мебели, во многих комнатах даже стены оббиты кожей. Стойка ресейпшн в холле отеля также обтянута кожей. Конечно, такой дизайн может и не понравится защитникам прав животных, но дизайн выделяет гостиницу из ряда других и делает ее популярной у поклонников роскоши.

Для гурманов

В отеле Grand Lisboa Hotel должно понравиться гурманом – в «лотосе» 15 ресторанов, в которых  блюда кухонь разных народов мира. Несколько ресторанов отеля отмечены звездами Мишлена. Это Robuchon au Dôme с богатой винной картой, The 8 Restaurant, меню которого выдержано в лучших традициях китайской кухни, и Don Alfonso 1890 с итальянским меню. В ресторанах разработано специальное диетическое и вегетарианское меню.

Многие рестораны расположились на верхних этажах отеля – из них открывается головокружительный вид на город.

Все для отдыха

В отеле более 400 номеров, в которых установлены плазменные панели, высококачественные аудиосистемы, кондиционеры, оборудованы турецкие ванны, душевые кабины с системой имитации дождя, обеспечен доступ в Интернет. Во дворе отеля обустроен открытый бассейн с подогревом.

Для тех, кто любит и на отдыхе оставаться всегда в хорошей форме, работает фитнес-центр, спа-центр и салоны красоты.

Здание Grand Lisboa Hotel считается одним из самых красивых в мире небоскребов, он может соревноваться в архитектуре с заведениями, которые входят в Топ-5 лучших отелей-небоскребов.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение