Грандиозный речной парад в честь Елизаветы II

На днях в Лондоне состоялось грандиозное мероприятие — речной парад в честь «бриллиантового» юбилея королевы Елизаветы II.

речной парад в честь Елизаветы II

На днях в Лондоне состоялся речной парад в честь «бриллиантового» юбилея королевы Елизаветы II

И снова праздник

В 2012 году исполняется ровно 60 лет царствования Ее Величества Елизаветы II. По этому поводу и был устроен грандиозный речной парад в Лондоне на реке Темзе. Этот парад стал крупнейшим и самым помпезным за последние 350 лет.

В рамках данного мероприятия проделали путь длиной в 11 км вниз по Темзе более тысячи кораблей, яхт, лодок и других видов судов. Парад поставил абсолютный мировой рекорд. Праздник на воде продолжался шесть часов, несмотря на дождь, он собрал более миллиона зрителей. Кроме торжества королева сделала своим подданным еще один отличный подарок – 4 выходных дня.

Lady in red

Не успел речной парад начаться, как папарацци всех британских изданий нацелили свои объективы на членов королевской семьи. И снова под самое пристальное внимание fashion-критиков и светских хроникеров попала герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

Она привлекла к себе внимание своим красным look – весьма необычный цвет, как для ее стиля. Большинство модных экспертов поспешили раскритиковать Ее Высочество за красное платье – слишком яркое и не подходящее ей к лицу, однако мы считаем, что Кейт выглядела на все 100%. А что думаете Вы?

Белый лебедь

Зато Ее Величество Елизавета II угодила всем. Она была одета в белоснежное пальто с золотой вышивкой, белую шаль и белую элегантную шляпку. Превосходный look отлично контрастировал с хмурым и серым лондонским фоном. Герцогиня Корнуолльская Камилла тоже предстала парад публикой в белом ансамбле, наверное, из солидарности к свекрови, с которой она недавно помирилась.

Принцам было проще всего – они пришли на парад в парадной военной форме. Принц Уильям выглядел очень торжественно в фуражке, а принц Гарри был весьма романтичен в голубом берете.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение