Harley-Davidson Fat Boy Special — живая легенда (видео)

Модель Harley-Davidson Fat Boy Special появилась в девяностых годах XX века и сейчас смотрится современно. На протяжении времени дизайн мотоцикла не был кардинально изменен, ибо внешние линии двухколесной машины совершенны.

Мотоцикл Harley-Davidson

Модель появилась в девяностых годах XX века и сейчас смотрится современно

 Мускулатура американца

Вечный стиль авантюризма и прекрасный дизайн, шикарная проработка всех деталей и отменные технические характеристики. Прекрасно смотрятся серые литые диски, которые напоминают шасси самолетов-бомбардировщиков B-29s. Только в модификации Special они выполнены в глубоком черном цвете. Да и название модели созвучно с атомными бомбами— Fat Man и Little Boy, которые были сброшены на Японские города в конце Второй мировой войны.

Посадка на мотоцикл несколько не стандартная, но комфортная и позволяет занять  почти классическое положение. Этому же способствуют широкие подножки и короткий руль. Высота по седлу составляет около 70 см. Пассажирское место за пилотом очень комфортное и подвеска байка четко отрабатывает все неровности дорожного полотна.

Байк Harley-Davidson

Вечный стиль авантюризма и прекрасный дизайн

На встречу с ветром

Вместо ключа зажигания мотоцикл снабжен современым иммобилайзером, который неплохо защищает мотоцикл от угонщиков. Любые манипуляции в разных плоскостях сразу провоцируют к работе систему сигнализации. Кроме сигнализации в комплекте оборудования есть специальный ключ, которым можно блокировать рулевую вилку центральный селектор зажигания.

Энерговооруженность мотоциклу обеспечивает 1,5-литровый V-Twin Cam 96B, оборудованный секвентальной системой впрыска топлива. Такая модификация пришала на смену V-Twin Cam 88 с 2007 года. Цилиндры движка расположены под углом в 45 градусов. Максимальный крутящий момент равен 125 Нм при 3500 оборотов в минуту. Обладая солидным запасом мощности совершать скоростные гонки совсем нет желание. Частично этому не способствует отсутствие ветрового стекла

Байк агрегируется 6-ступенчатой коробкой переключения передач, которая плавно и без особых усилий переводит их из одного положения в последующее. Однако, как и в любой технике, существует своя особенность. Она заключается в том, что нейтралку, находящуюся между 1-й и 2-й передачами, надо чувствовать очень тонко. Для этого необходимы навыки и привычка.

Мотоцикл Harley-Davidson Fat Boy Special

Энерговооруженность мотоциклу обеспечивает 1,5-литровый V-Twin Cam 96B

Полной заправки бензином 18,9 -литрового топливного бака вполне достаточно, чтобы преодолеть расстояние порядка 370 км. Что ж результат совсем не плохой, и это притом, что в машине 313 килограмм сухого веса и добавляется масса двух седаков. Для успешного замедления 2-колесной машины тормозная система Fat Boy представлена дисковыми тормозами на переднем и заднем колесах. Причем спереди поставлена 4-поршневая скоба, а сзади 2-поршневая и система распределения тормозных усилий ABS. К ней никаких нареканий нет.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение