Haus Am Weinberg: дом с изгибом

Дизайнеры из бюро UNStudio закончили проект под названием виллы Haus Am Weinberg. Декор этого дома удивителен как снаружи, так и изнутри.

Дом с изгибом - Haus Am Weinberg

Дом с изгибом — Haus Am Weinberg

Недалеко от Штутгарта

В окрестностях немецкого города Штутгарта недавно было закончено строительство особняка Haus Am Weinberg, проект которого разработало голландское бюро UNStudio. Он расположен на холме, с которого открывается отличный вид на город. Удивительный пейзаж и невероятный дизайн делают этот дом привлекательным для покупателей и тех, кто интересуется современной архитектурой и декором.

Плавный изгиб

Изюминкой данного проекта является изгиб, поддерживающий лестницы внутри дома. Благодаря изгибу архитекторам удалось создать пространства разного типа. Есть в доме открытые помещения, перетекающие из одного в другое, есть и укромные места, где можно побыть наедине.

Отдельно стоит сказать о двух лестницах. Они плавно пересекаются друг с другом и расходятся на втором этаже, как бы «перетекая» из гостиной в галерею, потом в спальню и, наконец, в библиотеку. Направление каждой кривой определяется множеством диагоналей движения. Все жилые пространства и большие окна расположены так, что вид из окна гармонично сочетается с интерьером дома.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение