Хемингуэя и Дали продали на аукционе Heritage Auctions

Дом Heritage Auctions организовал аукцион в Беверли Хиллз, на котором были проданы раритетные издания Эрнеста Хемингуэя, Эдгара Аллана По, Льюиса Кэрролла с иллюстрациями Сальвадора Дали, Уилла Катера. Подробнее о результатах торгов – на Luxlux.net.

Раритетные книги всегда ценились у коллекционеров, особенно редкие издания всемирно известных и любимых авторов. Именно поэтому торги Heritage Auctions, на которых можно было приобрести ценные экземпляры знаменитых книг, имели такой успех среди коллекционеров. На аукционе было продано несколько ценных книг, правда, ни одна из них смогла потеснить издания, входящие в Топ-10 самых дорогих книг мира.

Издания Хемингуэя на Heritage Auctions

Эрнест Хемингуэй

Бесценный Хемингуэй

Самой дорогой книгой на торгах Heritage Auctions стало редкое издание первой книги Эрнеста Хемингуэя Three Stories & Ten Poems («Три истории и десять поэм»). Книга уникальна тем, что на ней можно увидеть автограф писателя и посвящение журналу  The Little Review, в котором публиковались работы талантливых молодых авторов. За книгу аукционный дом выручил $68,5 тыс.

Еще одно раннее издание Хемингуэя, книга Men Without Women («Мужчины без женщин») была продана за $5,3 тыс.

Редкий Эдгар Аллан По

С энтузиазмом участники аукциона встретили и книгу Grotesque and Arabesque («Гротески и Арабески») Эдгара Аллана По. Книга вызвала интерес не только у поклонников творчества По, но и у коллекционеров раритетов – она была выпущена тиражом всего в 750 экземпляров. За редкое издание неизвестный покупатель заплатил $21,2 тыс.

Кэтер на пергаменте

Книга Уилла Кэтера  Death Comes for the Archbishop («Смерть приходит за архиепископом») поставила своеобразный рекорд – еще ни одна книга из этого издания не продавалась за $16,2 тыс. Книга отпечатана на японском пергаменте, всего было издано 50 подобных экземпляров.

Сальвадор Дали

Сальвадор Дали

Кэрролл и Дали

За $7,5 тыс. на аукционе была продана Alice’s Adventures in Wonderland («Алиса в Стране чудес») Льюиса Кэрролла с иллюстрациями Сальвадора Дали. Это издание пользовалось большой популярностью в 1970-е годы. На титульном листе раритетной книги можно увидеть автограф великого художника.

Не только произведения великих писателей могут стоить солидных денег. Например, существует книга, полностью посвященная гольфу, которая оценивается почти в $50 тыс. Переплет книги выполнен из очень редкой кожи и украшен позолотой. Подробнее: Самая дорогая книга о гольфе стоит $48 тыс.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение