Hennessey: суперкар ценой в $1 млн

Для истинных почитателей роскоши и высокого стиля тюнинговое бюро Hennessey приготовило великолепный и дорогой подарок к Новому году — Venom GT Spyder.

Новости : Hennessey Venom GT Spyder.

В тюнинговом бюро Hennessey создали Venom GT Spyder.

Непозволительная роскошь

Купить такой автомобиль может себе позволить далеко не каждый мужчина, но тот, кто не пожалеет средств на Venom GT Spyder, заявит о себе на весь мир. Обладателя шикарного спорткара иначе как «звездой автострад» не назовешь.

Мастера-тюнеры из бюро Hennessey создали идеальную машину с футуристическим дизайном и превосходными техническими и аэродинамическими характеристиками. Заметим, что в год планируется выпускать всего пять таких суперкаров. Те, кто ценит свою независимость и индивидуальность, обязательно приручат этого «зверя», поставив в свой гараж.

Салон Hennessey Venom GT Spyder.

Интерьер салона Hennessey Venom GT Spyder

Стоимость модели Hennessey Venom, как и ее оформление, весьма внушительна – ни много, ни мало $1 млн 100 тыс., но несмотря на столь высокую цену, два из пяти авто, выпуск которых запланирован на 2012 год, уже куплены!

Драгоценность в гараже

Поистине драгоценная машина Hennessey Venom создавалась лучшими промышленными дизайнерами и инженерами компании Hennessey. Ее нейкед выполнен из прочного и легкого карбона, благодаря которому спорткар весит всего 1180 кг.

Под капотом будущий хозяин найдет не мотор, а настоящего «спринтера», ибо его характеристики непостижимо высоки. Под капотом у автомобиля находится восьмицилиндровый двигатель мощностью 1 200 лошадиных сил. С таким резвым «табуном» призвана справиться шестиступенчатая коробка передач типа Ricardo.

Суперскорость

Восьмицилиндровый двигатель мощностью 1 200 лошадиных сил.

Под капотом у автомобиля находится восьмицилиндровый двигатель мощностью 1 200 лошадиных сил

Агрегат позволяет Hennessey Venom разогнаться до 100 км/ч всего за 2,2 секунды, а максимальная скорость, которую можно из него выжать, составляет 422 км/ч. Согласитесь, что данный супербыстрый спорткар отлично проявит себя на гоночном треке, однако на автострадах лучше не рисковать.

Две модели

В планах бюро Hennessey выпуск машин в двух модификациях – GT с жесткой крышей и GT Spyder, крыша которой будет сдвигаться и иметь посередине ребро жесткости. Цветовые решения будут предложены классические – серебристый, нуар и красный.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение