История успеха бизнес-леди Оксаны Мороз-Хант

Luxlux.net расскажет об истории успеха украинской бизнес-леди, владелицы люксового бутика Sanahunt Оксаны Мороз-Хант.

Светские новости : В блогах New York Times появилась история, посвященная Оксане Мороз-Хант

Оксана Мороз-Хант

Еще в начале 1990-х Оксана Мороз-Хант поставила себе цель – познакомить женщин Украины с самыми знаменитыми дизайнерами мира. Журналистам бизнес-вумен рассказала о своем знакомстве с французским дизайнером Аззедином Алайя. Поведала о том, как зарождался бизнес, и как реагировали модницы на появление европейских брендов на украинских прилавках. Не обошлось и без разговора на личные темы.

Мода в постсоветском мире

Оксана Мороз-Хант начала бизнес после распада СССР. В 1994 году она предложила сотрудничество французскому модельеру Аззедину Алайя. В то время она владела небольшим бутиком Vogue, на витринах которого красовались изделия Gianfranco Ferrе, Thierry Mugler  и Alaïa. По словам Мороз-Хант, даже состоятельные украинки в то время не умели одеваться. Сама бизнес-вумен была поклонницей зарубежных дизайнеров, и покупателям ее магазина хотелось брать пример со стильной леди.

Сегодня Оксана Мороз-Хант – владелица крупного универсального магазина Sanahunt, который работает в формате shop-in-shop. Здесь можно приобрести продукцию самых популярных и востребованных брендов мира.

Стильная и влиятельная

Оксана Мороз-Хант входит в сотню самых влиятельных женщин Украины по версии многих таблоидов. Среди покупателей Sanahunt значатся представители политической элиты, звезды шоу-бизнеса, многие публичные личности.

Интересно, что Оксана Мороз-Хант сама старается придерживаться здорового питания и желает познакомить с его принципами украинских модников и модниц. Она даже поменяла меню в лаунж-баре своего магазина – теперь там подают полезную еду.

Она не раз была замужем, но сейчас – одинока

Она не раз была замужем, но сейчас – одинока

Оксана Мороз-Хант – любительница не только стильной одежды, но и дорогих машин. Например, по Киеву она чаще всего ездит на Rolls-Royce Phantom, а в Каннах, где у нее есть вилла, — на Ferrari.

В личной жизни Оксане Мороз-Хант не так везет, как в бизнесе. Она не раз была замужем, но сейчас – одинока. С супругом Хантом у нее был очень тяжелый развод, который сопровождался скандалами, судебными разбирательствами и взаимными оскорблениями. Возможно, из-за старых передряг Мороз-Хант так много внимания уделяет личной безопасности – она везде появляется в сопровождении телохранителя.

Сегодня владелица Sanahunt задумывается о расширении бизнеса и планирует открыть еще один магазин в Украине.

Автор: Лилия Лунина

У этой записи есть 7 комментариев Добавить свой
  1. Ой, боже! А я подумал, что на первой фото это Сережа Зверев. Они как блезницы!

  2. Восхищаюсь этой женщиной!
    Она действительно королева своей жизни!

    • а Вы введите в строке поиска в Гугле Оксана Хант самка богомола

  3. Пересекался с ней как-то, более харизматичной личности не встречал.

  4. Да че вы все только на внешность смотрите??

    Это женщина со стальным внутренним стержнем! Именно благодаря этому она смогла достичь этих высот!

  5. Не знакома с ней лично, но мы часто с ней пересекались. Впечатление сложилось положительное!

  6. Да, по-моему о ней уже много сказано было раньше в статье самка Богомола, и о ее таланте зарабатывать деньги и предпринимательстве — благодара первому браку и мужу -убийце — получила подвальный магазинчик и 2 квартиры на Грушевского, благодаря второму — 5 мерсов, дом в Каннах, дом и Квартиру в Киеве и что-то после смерти мужа, бизнесс у нее не очень удался, больше никаких новых магазинов с далекого 2003 не открылось, так хватает на охрану, бензин, обслуживание квартир и перелеты на чартерах.Зар плату сотрудникам не платят, лохают поставщиков, которым то же не платят, в общем — талант на лицо — типичный Украинский криминалитет в женской форме.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение