Jaguar XJ: король стильного прайда

Первая презентация люксового седана Jaguar XJ нового поколения состоялась на Франкфуртском авто-шоу осенью 2009 года. Модель представительского класса предлагается своим почитателям в стандартной и удлиненной базах.

Автолюкс :  Люксовый седан Jaguar XJ на Франкфуртском авто-шоу

Люксовый седан Jaguar XJ

Блеск шерстки

Кузов машины выполнен из алюминия и сплавов легких металлов таким образом, что «шрамов» — сварных соединений на поверхности кузова Вам не найти, —  везде применены сверхпрочные клеевые соединения и несчетное множество заклепок. За счет этого разработчики «хищника» получили ощутимое снижение массы автомобиля, и как следствие уменьшение кренов при прохождении виражей.

Великолепный салон авто оформлен  высококачественной кожей и дорогими породами древесины. Украшает торпедо изысканного салона электронная приборная панель Virtual Instruments, которая, в зависимости от Ваших потребностей в информации и выбранного режима работы, предоставляет данные о работе систем и агрегатов в трех различных окантовках приборов. В «зимнем» режиме работы окантовка приборов приобретает бирюзовую окраску, в «спортивном» — красную, а в стандартном она серебристая.

В придачу к глубокому, вместительному багажнику объемом 520 литров, производитель предлагает для своих почитателей набор эксклюзивных сумок и кофров.

Салон авто, оформленный высококачественной кожей и дорогим деревом

Салон оформлен высококачественной кожей и дорогими породами древесины

Кошачья прыть

Ценителям марки компания предоставляет достойный выбор силовых агрегатов. Их пять – четыре бензиновых и один дизель. 5,0-литровый силовой агрегат мощностью 470 л.с. — не самый мощный в линейке мотор компании разгоняет машину с места до 100 км/ч за 5,7 секунды .

Любителям мощи и драйва мотористы компании припасли 515-сильную версия того же объема в комплектации Supersport. Флагман линейки моторов, предлагаемых для XJ, позволяет разогнать машину до первой сотни за 5,2 секунды.

На этом фоне несколько скромно выглядит 3-литровый дизель V6D с мощностью 275 л.с. Однако максимальный крутящий моментом этот агрегата выдает 600 Нм. Да и расход топлива в неравномерном темпе составляет всего лишь 9,1 литра на 100 км пути.

Переход из одного режима работы в другой 6-ступенчатый автоматический селектор переключения передач осуществляет благодаря системе JaguarDrive Selector и подрулевым лепесткам, которые отличаются четкостью и плавностью работы.

Силовой агрегат мощностью 470 л.с. и объемом двигателя в  5 литров

Силовой агрегат объемом двигателя в 5 литров и мощностью 470 л.с.

Пневматическая подвеска автомобиля впереди представлена двойными поперечными рычагами, а сзади многорычажкой с легкостью и грацией отрабатывает неровности дорожного покрытие, словно тигрица-мать заботливо переносит своего владельца из одной точки пространства в другую.

В богатой базовой комплектации представительского седана владельцу машины предложен инновационный комплекс активной и пассивной безопасности, в который вошли система аварийного торможения Brake Assist, система курсовой устойчивости DSC, система управления подушками безопасности ARTS и датчики отслеживающие мертвые зоны.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение