Как выбрать look на 8 марта: советы дизайнера Lia Syn

Lia Syn — украинский дизайнер, который активно завоевывает модный рынок Украины, а также представляет свои коллекции на Неделе моды в Лондоне. Модельер рассказывает, какой look для 8 марта будет наиболее оптимальным.

Платья от Lia Syn

Платья от Lia Syn

— Какие наряды выбрать для ресторана, а какие для кафе/кино/клуба?

— В ресторан можно позволить себе что-то смелое и открытое: выберите платье или юбку в пол, пусть это будет тафта с ее легким шуршанием, Вы почувствуете себя Золушкой, которая приехала на бал, а сказку в любом возрасте никто не отменял… Вы смело можете одеть платье с оголенной спиной,  асимметрию — с оголенным плечом, нечто кружевное, женственное и в меру прозрачное…

Для кафе оденьте коктейльное платье, юбку до середины колена или юбку карандаш, которую можно сочетать с блузой или свитером светлых оттенков. Свитер может быть с коротким рукавом, то ли три четверти и рыхлой вязки, что придаст Вашему look легкости и женственности. Никто не отменял и брюки, которые могут быть укороченными зауженными к низу, или мужского покроя, что сейчас является трендом, которые можно просто одеть под белую рубашку которую можно небрежно расстегнуть на манжетах и сверху загадочно оставить расстегнутыми несколько пуговиц.

В кино оденьте удобное платье до колена: с трикотажа,  неопрена, который является трендом этого сезона или джерси, что всегда было актуальным, поскольку такая ткань выгодно подчеркивает все достоинства фигуры и не сковывает движения. Джинсы тоже будут являться правильным выбором, которые можно одеть под яркую принтованную футболку со смешным рисунком, который подчеркнет ваше отношение к празднику. Наверх накиньте пиджак в стиле casual и Вы будете точно чувствовать себя в «своей тарелке».

В клуб стоит одеть, то в чем Вам удобно и комфортно и все это разбавить яркими элементами и красивой бижутерией.  Ведь в клубе, Вы не собираетесь сидеть на одном месте — ваша задача стать звездой танцпола, поэтому и внешний вид должен быть соответствующим. Продумайте, что Вы обуете — это должно быть что-то удобное и эффектное, и пусть цвет обуви будет ярких оттенков и пайетки с камнями тоже вам подойдут сегодня.

— Как правильно подобрать аксессуары?
— Чем скромнее и сдержанней ваш наряд, тем больше свободы Вы можете себе дать при выборе аксессуаров. Если Ваш наряд одного оттенка — тем больше свободы для выбора пояса, объемных браслетов, крупных кулонов и ярких сережек. Но если Вы остановились на чем то принтованном, с узорами, цветочными рисунками — пусть ваши аксессуары будут изящными и не слишком пестрыми. Если вы обладательница аппетитных форм — Вы можете себе позволить объёмные аксессуары: перстни, браслеты, бусы. Но не переперчите, пусть это будет одно украшение — но достойное Вас!

— На чем делать акцент — на наряде, прическе или макияже?

— Уделите, конечно, внимание и наряду, и прическе, и макияжу, чтобы все смотрелось лаконично и, чтобы Ваш образ выглядел гармоничным, а самое главное, чтобы вы себя в нем чувствовали комфортно и уверенно. Если Ваш выбор пал при выборе наряда на что-либо в стиле минимализм — поэкспериментируйте с прической… Если Вы в шикарном платье с оголенной спиной — сделайте пучок, это придаст вам утонченности и женственности. С макияжем будьте поаккуратней, подчеркните красоту ваших глаз и свежесть губ, ровный оттенок кожи и легкий румянец сделают вас идеально красивой и незабываемой. Самое главное это хорошее настроение и улыбка, они всегда создают незримую ауру от которой мужчины не способны устоять.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение