Киев попал в рейтинг самых привлекательных городов мира 2013 года

Согласно рейтингу, составленному компанией Reputation Institute, в 2013 году Киев вошел в список «Топ-100 самых привлекательных городов мира».

Рейтинг самых дорогих квартир Киева: $11,5 млн за пентхаус

Киев — один из самых привлекательных городов мира

Киев — самый привлекательный

Киев вошел в топ-100 самых привлекательных городов мира, об этом сообщила компания Reputation Institute, которая в этом году составляла рейтинг. Столица Украины заняла 73-е место в списке.

Города-участники рейтинга оценивались экспертами по 13-ти критериям, которые, свою очередь, были объединены в три общие категории: развитая экономика (в частности, расположение штаб-квартир самых значимых мировых компаний, высокий уровень и скорость внедрения передовых технологий, финансовая стабильность и привлекательность), привлекательность окружающей среды (красота и безопасность), эффективное управление (привлекательность для открытия бизнеса, прогрессивная социальная, экономическая и экологическая политика). Также рейтинг учитывает и такие факторы, как: уровень доверия, увлечения и уважения к городу в мире.

Рейтинг городов с самой высокой репутацией опубликован на официальном сайте компании Reputation Institute. В этом году его возглавили Сидней, Торонто, Стокгольм, Вена и Венеция.

Несмотря на то что Киеву досталась только лишь 73 строчка, столицы соседних стран оказались в рейтинге еще ниже. Так, Москве отдали 90 позицию, а Минск вообще не попал в топ-100. Варшаве же представители рейтинга отдали 55 место.

Автор: Лилия Лунина

По материалам http://www.ilovetravel.com.ua

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение