Кино по-модному: Louis Vuitton в главной роли (видео)

Редактор издания Purple Fashion Оливье Зам выступил в роли режиссера документального фильма о самом почитаемом Доме моды Louis Vuitton.

Louis Vuitton фильм

Марк Джейкобс в фильме о Доме моды Louis Vuitton

Мода на видео

Нынче модно снимать короткометражки и документальные фильмы о модных брендах и fashion-звездах. Prada, Miu Miu, Hermes, Gucci, Chanel, Lanvin постоянно удивляют модную публику всяческими видеосюрпризами. Теперь пришла очередь Louis Vuitton. На днях Оливье Зам, французский журналист и главный редактор журнала Purple Fashion, презентовал короткометражный фильм о модном доме Louis Vuitton и его креативном директоре модельере Марке Джейкобсе.

Подробнее о документальном фильме, посвященном Дому моды Hermes, Вы сможете прочесть в статье «Hermes снял фильм о своих создателях (видео)».

Запись в дневнике

Концепция фильма – видеодневник, повествующий зрителям о блистательных дефиле, а также обычных трудовых буднях команды марки Louis Vuitton. Фильм так и называется LV/MJ: Olivier Zahm Diary, дневник Оливье о Доме моды.

Журналист запечатлел самые интересные моменты с бэк-стейджа показа коллекции осень/зима 2012 – 2013. Это дефиле является знаковым в истории моды, а также в судьбе модного дома. Марк Джейкобс поразил аудиторию феерическим шоу: на подиум выехал паровоз в натуральную величину и увез модельера в неведомые дали под овации зрителей.

Louis Vuitton

Фильм изобилует кадрами, сделанными во время открытия выставки «Луи Витон-Марк Джейкобс»

Немного о выставке

Также фильм изобилует занятными кадрами, сделанными во время открытия выставки «Луи Витон-Марк Джейкобс», которая экспонируется в северном крыле Лувра в Musée des Arts Décoratifs. Выставка посвящена работам Луи Витона и Марка Джейкобса. Сундуки, шкатулки, чемоданы-кровати, разработанные Луи Витоном, самые лучшие работы кутюрье Джейкобса, созданные для Louis Vuitton – все это можно увидеть и в музее, и в фильме.

Узнать интересные подробности о выставке Вы сможете из материала «Марк Джейкобс и Louis Vuitton – модный тандем».

Вдохновители режиссера

Как признался журналист и режиссер Оливье Зам, на создание киноленты LV/MJ: Olivier Zahm Diary его вдохновил фильм «Презрение» именитого режиссера Жан-Люка Годара. Одну из главных ролей в нем исполнила Элис Офри. Она предстала в образе секс-символа 50-х несравненной Бриджит Бардо.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение