Кокетливая шляпка: тенденции весны 2012

Ни один аксессуар так не красит женщину, как головной убор. В сезоне весна 2012 многие дизайнеры ввели в свои коллекции стильные шляпки и романтичные платки. Luxlux.net познакомит Вас с тенденциями сезона.

Весна 2012 - кокетливая шляпка

Вещью must have сезона весна 2012 стала кепка

Невероятная кепка

Вещью must have сезона весна 2012 стала кепка, но не скучная бейсболка, а стилизованная под «арафатку». Такой головной убор убережет плечи модницы от палящего солнца и, естественно, сделает ее имидж просто шикарным.

Интересные аксессуары мы видели на показах марки Hussein Chalayan. Яркие кепки, обтянутые веревочной сетью, показал бренд Kenzo. Кепи из фетра с неровными, загнутыми краями представила дизайнер Лера Печеная.

Не менее странным нам показался головной убор от модельера Алексея Залевского, который мог бы служить элементом театрального костюма – золотой шлем с рогом.

Тенденция – капюшон

У многих зарубежных и отечественных модельеров прослеживается одинаковая тенденция – они часто оснащают наряды из коллекций весна 2012 широкими капюшонами. Их можно надевать вместе с кепкой. Красивые look, декорированные капюшонами, Вы сможете найти у Hermes, Кристины Бобковой, Ларисы Лобановой.

Дизайнеры Дома моды Kenzo рекомендуют на кепку надевать капюшон. Практически вся верхняя одежда из коллекции имеет данную деталь.

Истинная леди

Бренды Nina Ricci и Jil Sander позаботились о том, чтобы в сезоне весна 2012 женщины выглядели элегантно и изящно. Они презентовали ретро-шляпки с вуалями. Также стилизованные вуали, декорированные фурнитурой в виде вишенок продемонстрировала Лариса Лобанова.

А дуэт Земскова-Ворожбит отдал предпочтение консервативной строгости, нарядив дам в шляпки с маленькими полями. Moschino и вовсе удивил своими головными уборами: бренд надел на модниц монтеру – шляпу матадора. Дизайнер Светлана Бевза презентовала оригинальные шляпки а-ля панама.

Кокетливая шляпка

Естественно, весна и лето невозможны без романтических широкополых шляп

В поле зрения

Естественно, весна и лето невозможны без романтических широкополых шляп. Hussein Chalayan предлагает головные уборы а-ля 70-е с цветочным принтом, Balenciaga – фетровые футуристические шляпы, созданные по эскизам маэстро Кристобаля Баленсиаги в 60-х.

Украинские дизайнеры тоже не отказываются от фетра. Широкополые головные уборы с «деструктивными» полями есть в коллекции Леры Печеной. Лариса Лобанова обратилась к украинскому этносу и создала соломенные «брыли».

Кокетливая шляпка

И снова напоминаем модницам – в тренде 50-е

Синий платочек

И снова напоминаем модницам – в тренде 50-е, со всеми необходимыми атрибутами: очками-лисичками, красной помадой, расклешенными юбками и, конечно, газовыми платочками, которыми следует увенчать высокую бабетту. В коллекции Дома моды Rochas Вы найдете все необходимые составляющие имиджа гламурной леди а-ля Мэрилин Монро и Одри Хепберн.

Особое внимание обратите на полупрозрачные однотонные платки, которые следует повязывать классическим способом. Подобные аксессуары мы видели и в коллекции российского дизайнера Ульяны Сергеенко и у украинского модельера Ларисы Лобановой.

Если Вас такой вариант не устраивает, тогда можно приобрести большой цветастый платок и обвязать им голову, стянув узел на затылке. Такой головной убор рекомендуется для создания стиля бохо-шик. Для стиля «советское ретро» подойдут простые белые платки от Hermes, завязанные сзади – отличный look для вечеринки в честь 9 мая.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение