Коллекции знаменитостей: от Леннона до Леди Гага

Аукцион Julien’s продал в Беверли Хиллз коллекционные вещи, собранные знаменитостями целой эпохи – от Леннона до Леди Гаги. Подробности о  необыкновенных лотах рассказывает Luxlux.net.

Коллекции знаменитостей - Джона Леннона

Документ, принадлежавший Джону Леннону

Документы Леннона и гитара Бадди Холли

Один из самых интересных лотов аукциона – документ, принадлежавший Джону Леннону. Это подписанное им регистрационное удостоверение на Rolls-Royce, датированное 3 июня 1965 года. Предварительная стоимость этого лота от $20 тыс. до $30 тыс.

Реплика отличной гитары J-45, созданной в честь 75-летия Бадди Холли – еще один топ-лот аукциона. Ее продает фонд Бадди Холлли, созданный мастером по изготовлению гитары Алистером Аткином. Эксперты оценивают этот редкий музыкальный инструмент в сумму от $10 тыс. до $ 20 тыс.

Леннон

Gibson J-45, принадлежавшая Бадди Холли

Одежда знаменитостей

Среди других лотов, выставленых на торги в Беверли Хиллз, – изрядно поношенный жилет Леди Гага. Он был создан дизайнером Vera Thordardottir специально для выхода Леди Гага на шоу Элтона Джона в 2010 году.

На торги была выставлена футболка знаменитого рокера из Rolling Stone’s Кейта Ричардсона, в которой он выступал во время тура группы по Америке в 1981 году. Кроме того, он снимался в ней в фильме Let’s Spend the Night Together. Скорее всего, этот предмет гардероба будет продан по цене от $1 тыс. до $2 тыс.

Леннон

Медальон с надписью E.P., выполненный из золота 14 карат

Драгоценности короля рок-н-ролла

На продажу были выставлены и ювелирные изделия, созданные для короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Среди них самыми интересным является медальон с надписью E.P., выполненный из золота 14 карат и украшенный бриллиантами, которые были подарены Элвису в 1974 году во время концерта в Лас-Вегасе. Эстимейт этого лота достигает от $25 тыс. до $30 тыс.

Спортивные артефакты

Среди коллекции артефактов, принадлежавших спортивным знаменитостям, есть пара кроссовок, подписанных баскетболистом Майклом Джорданом и карточки 1952 Mickey Mantle Topps, а также кожаный жакет, который носил знаменитый велосипедист Ланс Армстронг в 2003 году во время гонки Tour de France.

Туфли Джордана оценены в $6 тыс., карточки Mickey Mantle rookie будут проданы по цене не менше $6 тыс. А кожаный пиджак Армстронга оценили в $7-10 тыс.

Читайте также про самые странные лоты аукционов, принадлежавшие знаменитостям.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение