Коллекция Dior: нежная пастель и краски ночи

Дом моды Dior создал свою коллекцию осень/зима 2011 -2012 в стиле 20-30-х годов. Прямой крой, обилие рюшей, локоны и выразительный макияж – все это так напомнило наивное и милое немое кино.

Немая красота

Немая красота

Немая красота Dior

Коктейльные и вечерние платья нового look осень/зима 2011 – 2012 модельеры Dior сшили из тюля, шифона, шелка и обильно декорировали драпировками, кружевом и рюшами. Невероятно нежно выглядели модели пастельно-розового, дымчато-серого и бежевого тонов. Особой легкости силуэту придавала многослойность одежды и полупрозрачная структура ткани. Макияж а-ля Вера Холодная и структурные кудри делали манекенщиц похожими на голливудских старлеток начала ХХ века.

Украшения кутюрье тоже подобрали под стать ансамблям. Браслеты из лент они усыпали бисером и полупрозрачными кристаллами, сумочки отделали полосками меха и ручками из цепочек. На замшевых босоножках красовались маленькие бантики.

Модные прически зимы 2012 от Dior – локоны, разделенные пробором, хвосты, завязанные на затылке, украшают заколки, декорированные мехом и стразами.

Мушкетеры Его Величества Dior

Мушкетеры Его Величества Dior

Мушкетеры Его Величества Dior

Вторая часть коллекции ready to wear сезона осень/зима 2011 – 2012 состояла из одежды в стиле XVIII века – ботфорты на шнуровке из кожи и замши, приталенные короткие жакеты из кожи и твида, короткие шелковые шорты, бархатные панталоны, кашемировые плащи-накидки, широкополые фетровые шляпы. Модные аксессуары Dior — вместительные сумки из кожи страуса, питона, ящерицы, теленка – как нельзя лучше довершали образ воительницы.

Трендовыми модный бренд Dior сделал глубокие, сочные, но неяркие цвета – рубиновый, изумрудный, топаз, виноградный, насыщенный розовый, нуар, белый, серо-зеленый, красный. Из принтов креативный директор дома моды отдал предпочтение клетке, цветам и кружочкам.

В царстве меха

В царстве меха

В царстве меха

Конечно, дизайнеры Dior не обошли вниманием актуальный осенью 2011 и зимой 2012 мех. Модная одежда была декорирована разноцветными, «многоступенчатыми» воротниками и опушками из меха чернобурки, рыжей лисы, норки.

В коллекции были представлены пальто, рукава которых обрамляли меховые манжеты различной окраски – от традиционной серой и черной до необычной оранжевой, вишневой, зеленовато-черной.

Также must have холодного сезона – это «объемный» полушубок из пушистой лисы. Особенно модными в сезоне осень/зима 2011 — 2012 считаются шубы, мех которых выкрашен краской разных тонов. Модельеры Дома Dior рекомендуют надевать к полушубку шляпу, бриджи свободного кроя из бархата, ботфорты на шпильке и платформе. А в руках у стильной леди обязательно должна быть крупная сумка из добротной кожи.

У этой записи есть 4 комментариев Добавить свой
  1. Такая красивая коллекция — шик просто. Платья просто обалденные!

    • ну, это же Диор! :)))) хотя многие критики посчитали, что Гейттен «не справился», мол, много лишних вещей тут

  2. та ну… но платья ведь классные!

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение