Коньяк от Remy Martin оценен в $35 тысяч (фото)

Коньяк Louis XIII Black Pearl Magnum от Remy Martin является одним из самых дорогих в мире. Бутылка этого элитного алкоголя стоит $35 тыс.

Элитный коньяк от Remy Martin

Элитный коньяк от Remy Martin

Эксклюзивная серия

На столь дорогую цену конька повлиял ограниченный тираж, высококачественный черный хрусталь, из которого изготовлена бутылки, и, конечно же сам напиток, выдержанный в особой бочке «тьерсон» из лимузенского дуба. Отметим, что каждвя бутылка пронумерована. Тираж коньяка составляет 358 экземпляров.

Особая бочка

В этом элитном алкоголе все особенное – даже бочка, которой более 100 лет. Некогда она была размещена в погребе Андре Эрьяра Дебрейя. В состав коньяка Remy Martin Louis XIII Black Pearl Magnum насчитывается 1 200 спиртов, возраст которых составляет 100 лет.

Рецепт напитка был придуман Полем-Эмилем Реми Мартеном в 1874 году. Винодел хотел создать неповторимый напиток класса люкс, который бы прочно ассоциировался с величием его родной Франции. И ему это удалось. Коньяк стал одним из любимых напитков королевы Великобритании Елизаветы II, которая продегустировала его впервые в 1957 году, находясь с официальным визитом в Версале.

Знаменитые ценители

Также непревзойденный вкус одного из самых дорогих напитков в мире в свое время оценили такие знаменитые люди, как политики Уинстон Черчилль и Шарль Де Голль, фотограф Роберт Дуасно и режиссер Квентин Тарантино. Попробовать коньяк Louis XIII Black Pearl Magnum могут и посетители нью-йоркского шикарного ресторана «Ле Бернардин» и гости люксового отеля «Раффлс» в Сингапуре.

Не только коньяки и вина входят в разряд самых дорогих элитных напитков. Чтобы это доказать мексиканский бренд выпустил дорогостоящую текилу. Прочесть об этом Вы сможете в статье «Текила за $3,5 млн – бриллиантовый алкоголь The Diamond Sterling».

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение