Кортни Лав приглашает на выставку рисунков

3 мая открылась первая выставка рисунков эпатажной Кортни Лав. Теперь жители и гости Нью-Йорка могут познакомиться с новыми гранями таланта вдовы Курта Кобейна. Подробнее о событии – на Luxlux.net.

Певица и актриса Кортни Лав решила громко заявить о своем художественном таланте. В Нью-Йорке открылась выставка рисунков, которая получила ироническое название And She’s Not Even Pretty, или «И она даже не красивая».

Но о красоте работ начинающей художницы будут судить уже посетители экспозиции, которая расположилась в галереи Fred Torres Collaborations. Желающим познакомиться с творчеством Кортни нужно поторопиться – выставка закроется 15 июня 2012 года.

Кортни Лав

Кортни Лав решила громко заявить о своем художественном таланте

Несчастная блондинка

На выставке представлено 45 рисунков Кортни Лав. На большинстве работ изображена светловолосая девушка, чаще всего – обнаженная, не редко – с кровавыми ранами. Для создания картин Кортни Лав использовала разные техники, она рисовала акварелью, пастелью, графитовыми карандашами.

Критики уверяют, что в рисунках знаменитости можно разглядеть признаки романтической истерии, которые проявляются как в штрихах, так и в сюжетах рисунков.

Кортни Лав

Критики уверяют, что в рисунках знаменитости можно разглядеть признаки романтической истерии

Автобиографическое творчество

Те, кто уже имел возможность познакомиться с работами Кортни Лав, уверенны, что ее рисунки очень автобиографично. Судя по всему, блондинка на работах художницы – это переосмысление собственной личности. Кроме того, в сюжетах критики рассмотрели некоторые эпизоды из жизни Кортни, узнали людей из ее окружения.

Еще одна интересная особенность художественных работ певицы – на рисунках можно увидеть цитаты из знаменитых песен таких групп, как Smashing Pumpkins, Hole и, конечно же, Nirvana.

Несбывшиеся надежды

Кроме рисунков Кортни Лав, на выставке можно увидеть еще несколько интересных экспонатов. Так, в экспозиции представлено свадебное платье, которое создал модный гуру Джон Гальяно. По легенде, именно в этом платье Кортни должна была пойти под венец с актером  Эдвардом Нортоном, с которым ее какое-то время связывали романтические отношения. Но судьба распорядилась так, что свадьба не состоялась, однако платье осталось напоминанием об угасших чувствах.

По стопам… дочери

Организовав выставку, Кортни Лав повторила опыт своей дочери Фрэнсис Кобейн – выставка картин девушки состоялась год назад, правда не в Нью-Йорке, а в лос-анджелеской галерее La Luz De Jesus. Выставка дочери уступала по масштабам – на ней можно было увидеть всего восемь работ, выполненных карандашом и тушью.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение