Кристаллы Swarovski вновь украсили унитазы

Кристаллы Swarovski все чаще становятся украшением для дорогой сантехники. Новые унитазы, полностью усыпанные сверкающими камнями, представили в Японии и США. Над созданием этих двух моделей работали компании [nofollow]Ginza Tanaka[/nofollow] и Let’s Crystal It. Что у них получилось – читайте на Luxlux.net.

Кристаллы Swarovski украшают унитаз от Ginza Tanaka и Let’s Crystal It

Туалет от Ginza Tanaka и Let’s Crystal It усыпанный кристалами Swarovski

Роскошная сантехника – это признак высокого статуса владельца дома. А иногда – и свидетельство хорошего чувства юмора. Но на этот раз бренд Swarovski абсолютно не намерен шутить. Кристаллы австрийской компании в очередной раз стали украшением для современных унитазов. Сантехника полностью покрыта мерцающими камнями и станет достойным украшением даже самого роскошного интерьера.

Сверкающий футуризм от Ginza Tanaka

В японском выставочном зале Lixil можно полюбоваться сияющим унитазом от Ginza Tanaka. Сантехнику можно и приобрести, но стоит она не малых денег – ¥ 10 млн., то есть около $128 тыс.

На создание изделия пошло примерно 72 тыс. кристаллов Swarovski. Только над украшением унитаза камнями ювелиры Ginza Tanaka работали более двух месяцев – кропотливая работа выполнялась вручную. Унитаз отличается еще и интересной формой – внешне он напоминает сантехнику из космического корабля будущего, щедро присыпанную звездной пылью.

Унитаз с кристаллами Swarovski

Роскошный унитаз с кристаллами Swarovski

Создатели унитаза наделили его не только оригинальным дизайном, но и философским смыслом. Главный менеджер выставочного зала Lixil сказал: «Японии в этом году пришлось совсем несладко, поэтому мы надеемся, что грядущий год будет таким же ярким и блестящим, как этот превосходный унитаз».

Яркая классика от Let’s Crystal It

Немногим ранее унитаз, усыпанный кристаллами Swarovski , представила компания Let’s Crystal It. Эта сантехника имеет более традиционную форму, однако смотрится эксклюзивно и даже экстравагантно. Американские мастера полностью покрыли все внешние поверхности унитаза мерцающими кристаллами. К унитазу прилагается не менее роскошный бачок и сидение, также сплошным слоем покрытые камнями.

Это изделие также было украшено кристаллами Swarovski вручную, у ювелиров на это ушло более месяца. На унитазе можно насчитать (при большом желании) 10 тыс. камешков. Стоит такое ослепительно сверкающее чудо около $25 тыс.

Напомним, в ноябре прошла очередная выставка World Toilet Summit and Expo в Китае. На ней был представлен публике роскошный унитаз из чистого золота, а так же еще один унитаз, покрытый  Swarovski. Подробнее об этом можно прочитать здесь: Золотой унитаз для любителей искусства.

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Какая новость! Срочно надо такой нашему Пахану Виктору Хведоровичу в вертолете установить!

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение