Круизер Beneteau Flyer Gran Turismo 49 — желанная игрушка

Новейший круизер Beneteau Flyer Gran Turismo 49 был создан стараниями морских инженеров Beneteau Power Boats, разработавших общую концепцию судна и итальянской дизайн-студией Andreani Design, которая отвечала за оформление интерьеров. По сути дела новинка будет позиционироваться как переосмысление модели Monte Carlo Fly 47.

Яхта Beneteau Flyer Gran Turismo 49

Внешне лодка похожа на другие модели серии Gran Turismo

Достойна восхищения

Внешне лодка похожа на другие модели серии Gran Turismo и представляет собой цельный шикарный образ, нивелирующей истинные размеры судна. Основные различия кроются в наличие гидравлического привода купальной платформы и расширение площади остекления гостевых номеров нижней палубы.

Начинка основного поста управления Flyer 49 соответствует последним требованиям к эргономичности и функциональности яхт данного класса. Так, вся информация о работе систем и агрегатов судна сосредотачивается на цветном 7-дюймовом дисплее Volvo Penta EVC-C3, с возможностью дублирования информационного потока на один из двух многофункциональных с сенсорным управлением мониторов Raymarine E120 Widescreen.

На второй индикатор данного типа высвечивается вся навигационная обстановка. Удачным дополнением к электронике будут два многофункциональных аналоговых тахометра, индикатор положения руля, магнитный компас и стандартная панель управления дифферентом Volvo Penta Trim System. Автопилот Raymarine ST 70 также имеет свой электронный индикатор. Не вызывает нареканий и новая двойная рукоятка Volvo Penta EVC с пятью дополнительными кнопками и джойстик системы IPS.

Круизер Beneteau Flyer Gran Turismo 49

Уютная зона релакса, оборудованная мягким уголком

Внутренне убранство круизера

Покинув пост управления, и спустившись на нижняя палубу, Вы окажетесь в просторном и светлом салоне, левая часть которого отведена под камбуз. Его укомплектованность заслуживает похвал. Здесь Вы обнаружите огромный 2-камерный холодильник, шкафчики с выдвижными ящиками для хранения запаса продуктов и кухонных приспособлений, посудомоечную машину и раздельные контейнеры для отходов.

С правого борта напротив кухни разместилась уютная зона релакса, оборудованная мягким уголком и 32-дюймовым телевизором. Рядом помещен трансформируемый массивный деревянный стол. Пол салона и кухни выполнен с использованием ламината в цветовой гамме выбеленного дуба или венге. Оказавшись в почти 2-метровом по высоте салоне лодки, Вы попадаете в объятья шикарного дизайна, лаконичности, невесомости и добротности. Под трапом дизайнеры поместили стиральную машина и насосы климатической системы.

Нижнее внутреннее пространство лодки предусматривает наличие гостевой каюты и апартаментов властелина судна. Передняя гостевая каюта укомплектована кроватью queen size и замечательно освещена благодаря потолочному люку и шикарным открывающимся иллюминаторам. На полу каюты разостланы ковры молочного или кофейного цвета.

Кормовая каюта хозяина яхты выполнена в аналогичной цветовой гамме. Посреди номера есть большая 2-спальная кровать. А рядом, как и в гостевой каюте есть просторная ванная комната, поражающая высотой потолка в 2,4 метра.

Новый Beneteau Flyer Gran Turismo 49

Ориентировочная стоимость Beneteau 49 Flyer Gran Turismo Fly составляет порядка 472 900 евро

Пропульсивные системы

Круизер Flyer Gran Turismo 49 обладающий водоизмещением 13,5 тонн за 7 секунд набирает ход и достигает скорости в 18 узлов. Такие показатели достигаются благодаря наличию в моторном отсеке двух 435-сильных силовых агрегатов Volvo Penta D6 и современных компактных пропульсивных систем Volvo Penta IPS600. Они способны обеспечить максимальную скорость Flyer 49 порядка 27 узлов. В крейсерском режим скорость лодки равна 25 узлов.

Новую модель судоверфь будет предлагать своим почитателям в двух вариантах: GT 49 и GT 49 FLY. Флайбриджная версия будет отличаться большим весом и стоимостью на €17100. Ориентировочная стоимость Beneteau 49 Flyer Gran Turismo Fly составляет порядка 472 900 евро.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение