Круизер Bertram 700 — флагман компании

Одна из самых больших лодок американской судостроительной компании Bertram700 имеет превосходную репутацию как у себя на родине, так и за ее пределами. Авторами совместного проекта высупили Bertram Yacht и итальянский консорциум Ferretti Group.

Яхта Bertram 700

Круизер Bertram 700

 С флайбриджем и без

V-образный корпус круизера, изготовлен из композитных материалов и обладает надежной конструкцией. В нем удачно разместилась парочка силовых агрегатов с водяным охлаждением и гироскопическая система, призванная гасить качку, что в свою очередь обеспечивает отличные мореходные характеристики судна.

С этой же целью был модернизирован пояс наружной обшивки, смягчающий удары волн о нос яхты. В результате круизер получился готовым для эксплуатации в любых погодных условиях.

Причем ценителям бренда предлагается, как лодка с открытым мостиком, так и закрывающимся. Открытая часть флайбриджа меблирована удобной мягкой мебелью, консолями и шкафчиками, в которые можно будет поместить множество личных вещей.

Здесь же нашлось место для огромных размеров камбуза площадью 25,1 метра, запросто вмещающего все необходимое кухонное имущество для длительных переходов. Для поднятия настроения эта часть лодки наделена AM/FM/CD стересистемой

В закрытой зоне флайбриджа установлен полноценный штурвал с дополнительными элементами управления, выполненный из древесины тика, а на полу красуется стильное ковровое покрытие, заглушающее шаги присутствующих. Прекрасные лакированные панели из натурального дерева, бар и DVD-центр создадут непринужденную атмосферу релакса.

Круизер Bertram 700

Интерьер салона круизера

В отличие от флайбриджа интерьер салона круизера богато оформлен африканским красным деревом, отлично меблирован и имеет хорошую звукоизоляцию. Система развлечений в салоне представлена домашним кинотеатром Bose сопряженным с 42-дюймовым жидкокристаллическим телевизором высокого разрешения.

Каюта хозяина круизера располагается в носовой части лодки и вмещает двуспальную кровать со шкафчиком из светлого кедра и полки с обеих сторон номера. Далее разместился гостевой номер справа по борту. Здесь Вы найдете две большие сдвинутые кровати с рундуками для вещей, буфет, шкафчик кедрового дерева и прикроватный столик. Дополнительно каюта оборудована выход в туалетную комнату.

На высшем уровне оформлены и санузлы яхты, располагающие изысканными тиковыми полами и шкафчиками с зеркальными дверками, расширяющими внутреннее пространство.

Круизер Bertram 700

Ориентировочная стоимость круизера составляет чуть более $5 млн

Два варианта

В качестве стандартной комплектации в моторном отсеке круизера располагаются два дизельных 12- цилиндровых силовых агрегата Twin MTU 12V Series 2000 мощностью 1825 лошадиных сил. Желающим иметь с в своем арсенале лодку помощнее предлагается комплектация с 16-цилиндровыми агрегатами Twin MTU 16V, Series 2000, обладающие выходной мощностью 2200 лошадиных сил.

При стандартной силовой установке круизер способен разогнаться до максимальных 39 узлов при 2100 оборотов в минуту. В круизном режиме мегаяхта отменно слушается штурвала, разрезая водную гладь на скорости в 33 узла.

Ориентировочная стоимость круизера с флайбриджем составляет чуть более $5 млн, любителям закрытых лодок придется добавить еще $ 207 665.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение