Курорт для взрослых и детей от компании Disney

Disney активно осваивает гостиничный и курортный бизнес. На Гавайях появился первый спа-курорт корпорации. Подробнее об эксклюзивном отдыхе от Disney – читайте на Luxlux.net.

Disney активно осваивает гостиничный и курортный бизнес. На Гавайях появился первый спа-курорт корпорации

Disney активно осваивает гостиничный и курортный бизнес. На Гавайях появился первый спа-курорт корпорации

Недавно на гавайском острове Оаху открылся комфортабельный спа-курорт от Disney. Это первый комплекс отелей от корпорации, который не находится на территории тематического парка развлечений, а существует абсолютно автономно.

Самостоятельный курорт Disney

Спа-курорт получил название Aulani A Disney Resort & Spa Ko Olina Kapolei. Он находится на юго-западном побережье острова Оаху, недалеко от гостиницы  Marriott’s Ko Olina Beach Club. Компания Disney и раньше открывала отели, но все они являлись дополнением к тематическим паркам развлечений. Самостоятельный курорт Aulani – это новый шаг корпорации в отельном бизнесе.

Спа-курорт предлагает размещение в 840 номерах, которые находятся в отелях и отдельных виллах комплекса. Конечно же, спа-курорт оформлен в духе Disney, в нем царит атмосфера веселья и вечного праздника.

Курорт может похвастаться большими возможностями отдыха на воде. Комплекс бассейнов Aulani объединен с двумя озерами и рекой, здесь же обустроена искусственная лагуна для дайвинга.

Отдых для детей и взрослых

На курорте предусмотрены развлечения для гостей любого возраста. Для детей здесь функционирует клуб Aunty’s Beach House, в котором регулярно проводятся разные мероприятия. Самые юные отдыхающие могут посетить специальный детский спа-центр.

Впервые о планах открыть спа-курорт корпорация Disney заявила еще в 2007 году

Впервые о планах открыть спа-курорт корпорация Disney заявила еще в 2007 году

Есть на курорте спа-центр и для взрослых, а также фитнес-клуб. Любители гольфа могут насладиться игрой, а для поклонников ночной жизни ежедневно устраиваются коктейльные вечеринки. Гурманы могут познакомиться с традиционными гавайскими блюдами в ресторанах курорта. А в аквапарке с водными аттракционами не придется скучать ни взрослым, ни детям. В концетном зале курорта постоянно проходят выступления.

Как воплощали в жизнь проект

Впервые о планах открыть спа-курорт корпорация Disney заявила еще в 2007 году. В этом же году компания начала воплощение проекта в жизнь. В 2010 году официально объявили название будущего курорта, а в сентябре 2011 году курорт принял первых гостей.

По оценкам экспертов, на проект было потрачено около $800 млн. Для того, чтобы курорт хорошо вписался в гавайскую культуру отдыха, компания Disney активно сотрудничала с местными специалистами. Местные жители охотно помогали строителям, ведь новый курорт подарил им примерно 1000 рабочих мест и сделал остров еще более привлекательным для туристов. Теперь сюда будут съезжаться не только любители отдохнуть на Гавайях, но и поклонники творчества знаменитых мультипликаторов.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение