Lamborghini покажет свой самый быстрый суперкар

Компания Lamborghini привезет свой самый быстрый суперкар на автошоу в Женеве, которое стартует в марте 2013 года.  Узнайте все подробности о новинке на Luxlux.net.

Новый суперкар Lamborghini

Новый суперкар будет круче, чем Sesto Elemento

В честь юбилея

Автопроизводитель Lamborghini объявил о премьере самого быстрого суперкара за все время существования марки. Дебют намечен на март 2013 года. Авто класса люкс будет посвящено 50-летнему юбилею бренда. В связи с этим громким событием инженеры решили удивить поклонников Lamborghini, представив их вниманию нечто особенное. Согласно заявлению представителей фирмы, новый суперкар станет самым быстрым из всех, когда-либо созданных. В частности главный дизайнер господин Филиппо Прини заявил: «Эта машина станет большим сюрпризом для всех. Надеюсь, что ей удастся шокировать автомир!».

суперкар Lamborghini Sesto Elemento

суперкар Lamborghini Sesto Elemento

Битва новичков

Суперкар, скорее всего, будет создан на платформе флагманской модели Aventador. Также нам известно, что новинка будет еще быстрее, чем суперкар Sesto Elemento, способного разогнаться до 100 км/ч за 2,5 секунды и чья максимальная скорость превышает 320 км/ч. Отметим, что в отличие от Sesto Elemento, новый Lamborghini будет допущен для эксплуатации на дорогах общественного пользования. Предположительно, тираж составит 10 экземпляров.

Прямыми конкурентами в Женеве для новичка станут такие модели, как итальянская Ferrari, построенная на базе модели Enzo,  британский спорткар McLaren P1, авто класса люкс от бренда Pagani.

 Читайте также наш материал Lamborghini Gallardo GT3 FL2 — новый суперкар 2013 года.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение