Lamborghini Aventador получил новую версию

Суперкар Lamborghini Aventador выпущен в новой модификации, увидеть которую посчастливится посетителям Женевского автошоу.

Новый Lamborghini Aventador

Lamborghini представят новую версию Aventador LP-700-4 Spyder

Aventador стал «пауком»

Совсем скоро на суд публики инженеры итальянского бренда Lamborghini представят новую версию популярной модели Aventador — Aventador LP-700-4 Spyder. Этот автомобиль от старшего собрата будет отличать инновационная система складывания крыши. Теперь купе «переквалифицировалось» в уютный родстер.

Таинственный суперкар

Боссы марки Lamborghini, естественно, держат многие технические детали в секрете от журналистов и простых автомобилистов. Однако смеем предположить, что под капотом у новичка будет стоять тот же агрегат, что и у Aventador. Напомним, что сердцем купейной версии является V-образный 6,5-литровый двигатель мощностью 700 лошадиных сил и крутящим моментом 690 Нм. Как у авто обстоят дела с разгоном, тоже не известно. Купе, к примеру, набирает скорость в 100 км/ч за 2,9 секунды. Например, обе версии Gallardo имеют разное время разгона: купе требуется 3,7 секунды, а родстеру 4 секунды. Возможно, что и LP-700-4 Spyder будет немного отставать от Aventador.

Родстер LP-700-4 Spyder, основанный на платформе Aventador, получит систему полного привода, семиступенчатую автоматическую коробку передач. Доподлинно известно, что машина будет потреблять не более 14 л топлива на 100 км пути.

Новая система

Дизайнеры Lamborghini Aventador оснастят новейшей системой складывания крыши.

Дизайнеры Lamborghini оснастят его новейшей системой складывания крыши

Журналисты из TeamSpeed утверждают, что суперкар Aventador LP-700-4 Spyder дизайнеры Lamborghini оснастят его новейшей системой складывания крыши. Некий источник им сообщил, что система будет «более совершенной, чем у родстера Murcielago».

Как говорится, время покажет. А сегодня остается только ждать Женевского автосалона, чтобы убедиться или опровергнуть все слухи о новичке. На европейский рынок автомобиль Aventador LP-700-4 Spyder поступит летом или осенью 2012 года. Отметим, что автошоу в Женеве пройдет с 8 по 18 марта 2012 года.

Тест-драйв купе Lamborghini Aventador Вы можете посмотреть здесь.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение