Лео Месси претендует на звание Человек года

Лучший футболист планеты Лео Месси стал претендентом на звание Человек года по версии журнала Time. Помимо выдающихся финансистов, политиков, программистов, звезд шоу-бизнеса престижное издание номинировало на почетный титул всемирно известного нападающего каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины.

Новости : Лео Месси среди претендентов на звание Человек года по версии Time

Лео Месси претиндент на звание Человек года по версии Time

Спортивный кандидат

Популярный американский еженедельный журнал Time каждый год, в декабре, называет имя победителя премии Человек года. Почетное звание присуждается выдающимся личностям с 1927 года, когда премии был удостоен великий летчик Чарльз Линдберг, который первый в истории перелетел Атлантический океан в одиночку.

В число кандидатов на звание Человека года-2011 входит знаменитый игрок испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Леонель Месси. Конкурентами успешного спортсмена являются такие известные личности, как Стив Джобс, Сильвио Берлускони, Хиллари Клинтон, Барака Обама.

Годом ранее премию Человек года завоевал основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Также обладателями почетной награды становились такие знаменитые люди, как премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, экс-президент США Джордж Буш-Младший, нынешний президент США Барака Обама, первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев.

Годом ранее премию Человек года завоевал Марк Цукерберг

Годом ранее премию Человек года завоевал Марк Цукерберг

Лого от Месси

На счету успешного футболиста современного футбола Леонеля Месси уже огромное количество престижных трофеев и наград. Являясь одним из самых узнаваемых и знаменитых спортсменов, совсем недавно «Мессия» решил в очередной раз продемонстрировать общественности свою индивидуальность. Знаменитый голеадор представил собственный логотип, который стилизирует букву «М», выложив его на своей странице в Facebook.

Кроме самой эмблемы, которая напоминает знак супергероя американских комиксов, Лео Месси представил и видеоролик к ней. Имеет ли видео рекламный характер и какая компания является его разработчиком, не сообщается.

Лого от Месси

Лого от Месси

В кадре аргентинец рассказывает, что ему нравится каждый матч, каждый гол, он любит помогать реализовывать детские мечты, радовать родную страну. Когда в ролике появляются кадры из семейного архива Месси, он добавляет: «Я всегда буду играть, как этот мальчик из Росарио. Это я, Лео Месси».

В этом сезоне опытный нападающий каталонской «Барселоны» провел в различных турнирах 20 матчей и поразил ворота соперника 24-я мячами.

Кроме номинации на титул Человека года по версии журнала Time, Лео Месси претендует на звание лучшего футболиста года (по версии ФИФА), и уже успел стать самым влиятельным спортсменом-2011 по версии портала AskMen.com.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение