Lexus SC430: бриллиант в Lexus-короне

Дебютировав в 2001 году на женевском автошоу, Lexus SC430 заявил о себе как об элегантном, спортивном и комфортном кабриолете. Пять лет спустя машина подверглась небольшому рестайлингу и по сей день не перестает радовать своих поклонников.

Споркар Lexus SC430

Lexus SC430

Подчеркнутая индивидуальность

Нестандартная линейность и повышенная обтекаемость кузова автомобиля служат залогом его индивидуальности и всеобщего внимания в городском потоке. Все лаконично, просто и функционально.

Внутреннее пространство может быть выполнено в насыщенном красном, шикарном кремовом, практичном сером и глубоком черном цветах. Словом, выбирайте на любой вкус. В качестве декоративных элементов в салоне присутствуют детали, выполненные из алюминия и хрома, смело сочетающиеся со вставками из натурального дерева, привнося во внутреннее пространство ощущения тонкого, неуловимого изящества.

Для комфортного размещения двух членов экипажа в их распоряжение предоставлено множество регуляторов положения сидений салона. Во втором ряду можно лишь разместить спортивную сумку или небольшой пакет из супермаркета. Для безопасного и удобного управления автомобилем у «старших» моделей позаимствованы подрулевые переключатели.

Lexus

Все лаконично, просто и функционально

Трансформация спорткара в кабриолет производится после нажатия всего одной кнопки, после чего алюминиевая крыша плавно прячется в багажный отсек авто. Для этого Вам всего лишь понадобится 25 секунд. Использовав компьютерное моделирование при изготовлении кузова конструкторы добились минимального затекания потока набегающего воздуха в салон машины.

Комфорт в салоне обеспечит современная система климат-контроля, непрерывно регулирующая направление воздушных потоков. Она согласовано действует в зависимости от положения крыши, обогревая или охлаждая воздух в салоне. Система развлечений представлена в машине брендовой аудиосистемой Mark Levinson Audio Systems укомплектованной 8 динамиками и CD-чейнджером на 6 дисков.

Lexus

Под капотом машины кроется V-образный 8-цилиндровый силовой агрегат

Двигатель и системы

Под капотом машины кроется V-образный 8-цилиндровый силовой агрегат с рабочим объемом в 4,3 литра. Он, обладая мощностью 282 л.с., способен разгонять кабриолет с места до 100 км/ч за 6,4 секунды.

Свои усилия мотор передает на задний привод через 6-ступенчатую автоматическую адаптивную трансмиссию, которая имеет функцию ручного переключения передач.

Машина укомплектована такими современными электронными помошниками как: системами Brake Assist (система усиления торможения), TRC (трэкшн-контроль), ABS ( антиблокировочная тормозная система), EBD (система электронного распределения тормозных усилий), VSC (система курсовой устойчивости).

Для обеспечения безопасности экипажа кабриолета и пешеходов в конструкции кузова заложены возможности поглощения и рассеивания энергии ударов, дверные брусья для защиты от боковых ударов, спаренные передние и боковые подушки безопасности и 3-точечные ремни безопасности.

Итак, спорткар отлично выполнит роль авто, способного круглый год дарить захватывающий драйв, обеспечивая избыток адреналина в крови.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение