Lexus выпустил 500 люкс-машин (видео)

Автобренд Lexus порадовала своих поклонников новинкой. Компания презентовала ограниченный тираж Lexus LF-A.
Lexus LF-A

Lexus LF-A

Белая красавица

Модель Lexus LF-A относится к сегменту люкс, о чем красноречиво говорит ее оформление, материалы, а также лимитированность серии. Сексапильный рельефный корпус сделан из белоснежного глянцевого карбона, что обеспечило меньший вес автомобиля – 1480 кг. Салон спорткара оббит дорогим и качественным материалом – алькантарой. Этот композитный материал очень прочный и практичный. В то же время оп приятный наощупь – напоминает плюш.

Быстрая молния

Детальнее хотелось бы рассказать о «начинке» Lexus LF-A от японского производителя. Под капотом у суперкара находится 4,8-литровый атмосферный мотор V10 мощностью 552 лошадиные силы. Он будет способен разогнать машину до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. Максимальная скорость, которую способна набрать LF-A, составляет 202 км/ч.

Ее двигатель сконструирован согласно гоночным «канонам»: он имеет систему смазки с сухим картером, клапаны из титана, максимальной мощности достигает при показателе 8700 оборотов в минуту. Критический показатель – 9 тыс. оборотов в минуту. Коробка передач установлена шестиступенчатая секвентальная. Также задняя ось оснащена дифференциалом Torsen. Распределение веса по осям — 48/52 в пользу задней оси.

Под капотом у суперкара находится 4,8-литровый атмосферный мотор V10 мощностью 552 лошадиные силы

Под капотом у суперкара находится 4,8-литровый атмосферный мотор V10 мощностью 552 лошадиные силы

Дорогое удовольствие

Исходя из тех фактов, что суперкар собирают вручную на заводе Motomachi, а при изготовлении используются высокотехнологичные материалы, отметим, что цена на него довольно высока. Однако, для тех людей, кто ценит стиль, качество и престиж, купить дорогую машину Lexus LF-A вполне возможно. Обладателю белоснежной «супермодели» придется расстаться с $400 тыс. Авто поступит в продажу в 2012 году.

Впереди всех

Интерьер салона Lexus LF-A

Интерьер салона Lexus LF-A

Напомним, что впервые концепт LF-A был презентован в 2009 году в рамках автосалона в Токио. Во время тест-драйва машина Lexus показала отличный результат. Один круг гоночной трассы Nurburgring она прошла за 7 мин. 24 с, обогнав спорткар Pagani Zonda F ровно на 3 секунды.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение