Линия весны: модная коллекция Gucci

На Неделе моды в Милане бренд Gucci презентовал свое видение модных весны и лета 2012 года. Luxlux.net предлагает посетить этот показ.

Gucci Весна-лето 2012, Ready-To-WearGucci Весна-лето 2012, Ready-To-Wear

Решительный характер

Основным лейтмотивом look весна/лето 2012 Дома моды Gucci стала строгая монохромная гамма, «разбавленная» геометрическими и животными принтами. Весной 2012 года модельеры видят модницу строгой, уверенной в себе бизнес-вумен. Женщина Gucci умеет добиваться поставленных целей, имеет философское отношение к жизни и сдержанный характер.

Феерия стилей

Этот образ кутюрье лишь дополнили нарядами простого, прямого кроя из легкого шелка, органзы, крепа, шифона и других «летних» тканей. Стиль коллекции сезона весна/лето 2012 разнообразен – на подиуме мы заметили архитектурные коктейльные платья-миди, которые понравятся любительницам веселых клубных вечеринок.

Брючные деловые костюмы, сочетания блуз и прямых юбок до колена а-ля офис-леди стиль оценят дамы, занимающиеся бизнесом. Элегантные ансамбли спортивного, а точнее мотоциклетного, стиля придутся по вкусу молодым девушкам, предпочитающим выглядеть рок-н-ролльно и неформально.

Gucci, Весна-лето 2012, Ready-To-Wear

Gucci, Весна-лето 2012, Ready-To-Wear

Четкая графика

Не смотря на разнообразие стилистических решений модная одежда Gucci имеет сходные характерные черты, выраженные, прежде всего, в цветовой гамме. Трендовыми цветами для вещей весны и лета 2012 года создатели look выбрали, как ни странно, вовсе не яркие цвета, как того следовало ожидать. Но в этом прелесть и радикальное отличие весеннего fashion бренда. Черный и белый дизайнеры соединили с золотым, золотисто-горчичным и шикарным изумрудным.

Орнаменты из золотых полос украшают плечи кожаных мотоциклетных курточек. Леопардовым, зебровым, геометрическим и цветочным принтами «расписаны» приталенные жакеты, брюки-шаровары, платья, блузы с глубоким V-образным вырезом.

Скрытая сексуальность

Не смотря на строгость кроя и сдержанность тонов, коллекция получилась очень сексапильной. Причина тому – модные летом 2012 года полупрозрачные ткани. Принты удачно «скрывают» тело, так что модницы могут безо всякого стеснения облачится в подобный наряд.

Особого чувственности и шарма модной мисс придадут ансамбли из разнофактурной одежды. Например, очень сексапильно выглядит сочетание полупрозрачных шифоновых шароваров, кожаного короткого жакета или отрезного платья с юбкой-пачкой и глубокого V-образного декольте.

Золото в цене - Gucci, Весна-лето 2012, Ready-To-Wear

Золото в цене — Gucci, Весна-лето 2012, Ready-To-Wear

Золото в цене

Излюбленным материалом для изготовления аксессуаров и декорирования обуви Gucci сделал золото. В коллекции весна/лето 2012 его много, однако это обилие не делало костюмы аляповатыми. Напротив, золотой декор был весьма кстати, ведь модельеры применяли темноватый, немного «тусклый» металл.

Модные аксессуары Gucci – пояса-цепочки, кожаные пояса с золотистыми пряжками, замшевые туфли, вьетнамки, босоножки с золотыми ремешками, «ошейники», сумки из кожи питона, клатчи, обтянутые золотой тканью. И, конечно, модный дом многие вещи из коллекции оснастил длинной бахромой.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение