Лофт-апартаменты: почему стоит отдать предпочтение этому стилю

Элегантность, уют и практичность – вот ключевые факторы, характеризующие интерьер в стиле лофт. Его легко можно адаптировать как в больших апартаментах, так и в современных квартирах-студиях, которые сейчас на пике популярности. Они подкупают соблазнительной стоимостью и отсутствием перегородок, что позволяет организовывать пространство так, как хочется, а не так, как того требует первичная планировка. И если вы сомневаетесь, стоит ли использовать лофт в дизайне интерьера – эта статья точно для вас.

a (42)1

5 причин, доказывающих, что лофт – это классное решение для дома!

  1. Красиво. Да, удивительный симбиоз индустриальных ноток, современности и антиквариата. При правильном подходе к организации пространства, каждый элемент будет сливаться в единый ансамбль совершенства. Это и подарит ощущение уюта.
  2. Функционально. Этот фактор зависит, прежде всего, от того, какую мебель вы выберете. И она должна быть особенной. Стоит обратить внимание на то, как выглядит современная и стильная дизайнерская мебель от Сube44 – достаточно лишь посмотреть на нее, чтобы убедиться в ее практичности.
  3. Индивидуально. Несмотря на то, что лофт диктует необходимость следовать установленным правилам при создании, цветовые решения все же остаются на усмотрение хозяев дома. А это значит, что вы можете выбирать ту палитру, которая вам больше всего близка.
  4. Универсальность. Благодаря правильно выбранной мебели, вы легко можете зонировать пространство и даже самые маленькие квартиры-студии превращаются во вполне презентабельные, солидные и даже просторные апартаменты.
  5. Светло. За счет отсутствия ненужных стен и перегородок, а также правильно выбранных осветительных приборов, освещение в доме будет очень эффектным. Помимо того, что из-за отсутствия штор и занавесок комната будет наполняться солнечным светом, в вечернее время будет не менее ярко.

Мебель лофт для интерьера квартиры

a (102) (1)1

Бетон, стеклянные перегородки, грубая штукатурка, кирпичная кладка, открытые трубы, использование черного метала… Если отделке, при реализации интерьера в стиле лофт, можно уделять минимум внимания, т.к. она, преимущественно, довольно скупая и весьма индустриальная, то с мебелью все немного сложнее. Одно неверное решение, и вы перегрузили пространство, в то время, как один из главных законов стиля лофт гласит о том, что этот стиль один из самых лаконичных. Дизайна минимум, а аксессуары должны подбираться с особой тщательностью, ведь тут они футуристичны, абстрактны и весьма просты. Для организации удобного и, одновременно, красивого пространства, обязательно посмотрите на кофейные столики здесь. Вы ведь помните, что лофт – это еще и гостеприимство. А без чаепития за уютным столиком оно как-то мало представляется. Стильные диваны, удобные стеллажи, рейлы, пуфы, кровати, стулья и многое другое – именно эти предметы мебели позволят вам реализовать все свои лофт-фантазии, не ущемляя себя в комфорте.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение