Лучшее место для съемок кино: топ-3 ресторанов и баров

Luxlux.net публикует небольшой рейтинг, в которые вошли рестораны и бары, прославившиеся благодаря тому, что в них снимали голливудские фильмы. Узнайте о любимых заведениях деятелей киноискусства.

Рестораны и бары

Кадр из фильма "Красотка"

Ресторан Cicada — несомненный фаворит

Ресторан Cicada находится в Лос-Анджелесе, США. Он знаменит тем, что в его интерьерах были сняты сцены для таких фильмов, как «Мистер и миссис Смит», «Красотка» и «Брюс Всемогущий». Он расположен в высотке Oviatt Building, которая была возведена в 1928 году лос-анджелесскими бизнесменами. Интерьеры здания и ресторана в частности оформлял дизайнер Рене Лалик. За основу он взял модный тогда стиль арт-деко. Тут до сих пор звучит музыка 20-40-ых годов, а посетители строго придерживаются дресс-кода.  Режиссеры любят использовать интерьеры этого заведения для съемок особых торжественных моментов.

Бар Vitelli

Бар Vitelli

Сицилийский бар Vitelli

Бар Vitelli занял второе место в нашем рейтинге. Когда-то здесь проходили съемки легендарного фильма «Крестный отец». Заведение находится в городе Савока на острове Сицилия. Именно в этом баре режиссер Фрэнсис Форд Коппола снимал сцену, в которой Майкл Корлеоне сватается к Аполлонии Вителли — дочери хозяина заведения.

После того, как фильм вышел в прокат настоящий хозяин переименовал свой бар. Это обеспечило ему небывалый приток посетителей. Городок Савока стал меккой для поклонников творчества именитого режиссера и его киноработ. Также в Савоке до сих пор стоит та часовня, в которой снимали сцену венчания киношного мафиози.

«Трудности перевода»

«Трудности перевода»

«Трудный» бар New York

Отель Park Hyatt, который находится в Токио, Япония, славится своим баром New York, а все благодаря фильму, который сняла дочь именитого Фрэнсиса Форда —  София Коппола. Это заведение занимает третью строку нашего Топ-3.

Режиссер выбрала один из восьми баров высотки Shinijiku Park Tower, чтобы снять там сцены для фильма «Трудности перевода». New York Bar и находится на 52-м этаже: в ясный день, глядя из окна, можно увидеть гору Фудзияму. Высокие цены и плата за вход не стали препятствием для туристов, которые хотели посетить «киношный» бар New York Bar, где бывала сама Скарлетт Йоханссон.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение