Лучшие отели мира – рейтинг от Conde Nast Traveller

Американский журнал Conde Nast Traveller, посвященный люксовым путешествиям, опубликовал рейтинг самых лучших отелей мира по версии читателей. Такой опрос проводится ежегодно уже на протяжении 24-х лет. Первое место занял Шанхайский отель Ritz-Carlton Shanghai Pudong. В тройку лучших вошли также гостиницы Доминиканской Республики и Египта.

 Ritz-Carlton Shanghai Pudong

Лучшие отели мира: Ritz-Carlton Shanghai Pudong

Ультрамодный отель в Шанхае

Знаменитый бренд Ritz-Carlton обладает роскошными отелями по всему миру. Китайский отель Ritz-Carlton Shanghai Pudong – сравнительно молодой. Впервые он принял посетителей летом прошлого года. Это второй отель бренда Ritz-Carlton на территории Шанхая.  Лучший отель мира располагается в деловом и финансовом центе города, в районе Пудонг.

Из многочисленных окон отеля открывается вид на набережную Вайтань, за которой закрепилось неофициальное название «музей мировой архитектуры».  Набережную украшают пять десятков зданий, выполненных в разных архитектурных стилях. Недалеко от отеля находятся различные музеи, торговые улицы, достопримечательности. С гостиницей соседствуют выставочные центры Shanghai New International Expo Center и Shanghai Urban Planning Exhibition Hall.

Конечно, Ritz-Carlton Shanghai Pudong удостоился звания лучшего отеля в мире не только за удачное расположение, но и за стильное оформление и высококлассный сервис.

На восемнадцати верхних этажах небоскреба Shanghai ifc South Tower располагаются 285 номеров отеля, которые оформлены в соответствии с последними веяниями моды и оборудованы по новейшему слову техники.  Два ресторана предлагают блюда итальянской и кантонской кухни. В трех кафе можно отведать азиатские лакомства. В отеле есть бизнес-центр, несколько конференц-залов, вместительный банкетный зал. Для поклонников спа на территории функционирует салон, массажные кабинеты, сауна.

Стоимость проживания в отеле — от €250 за ночь за двухместный номер.

Лучшие отели мира: Peninsula House

Лучшие отели мира: Peninsula House

Викторианский стиль в Доминиканской республике

На втором месте в престижном рейтинге Conde Nast Traveler числится отель Peninsula House в Доминиканской Республике. Это небольшой, но действительно роскошный отель на шесть номеров. Он занимает особняк, выполненный в Викторианском стиле: стены помещений украшены художественной лепниной, номера обставлены мебелью из красного дерева. С открытой веранды открывается вид на море. Отель расположен вдали от городского шума и предназначен для спокойного, расслабляющего отдыха.

Семейный отдых в Египте

 Four Seasons Sharm El Sheikh

Лучшие отели мира: Four Seasons Sharm El Sheikh

Египетский отель Four Seasons Sharm El Sheikh замыкает тройку лучших отелей мира по версии Conde Nast Traveler. Он открылся в 2002 году и располагается в одном из самых живописных районов Шарм-эль-Шейха. Комплекс состоит из главного отельного здания и девятнадцати отдельных двухэтажных корпусов. Отель предлагает 136 номеров, из которых 27 люксов и 64 семейных люкса. В гостинице созданы специальные условия для отдыха с детьми. Four Seasons Sharm El Sheikh располагает просторным частным пляжем.

Стоимость проживания в отеле — от $350 за ночь.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение