Мадонна не может заработать миллиард: советы для звезды от Forbes

Звезда Мадонна до сих пор не может стать миллиардером, хотя зарабатывает довольно много. Специалисты Forbes подсчитали прибыль и расходы знаменитости.

До сих пор не миллирадер

Звезда Мадонна зарабатывает на концертных турне, продажах альбомов, реализации модной одежды и аксессуаров, парфюмов, сувенирной продукции, фитнес-клубов и книг. Однако до сих пор самая популярная певица планеты так и не стала миллиардером. Специалисты Forbes решили выяснить, почему.

В 2011 году ее состояние оценивалось в $320 млн, 35% от которого ($112 млн) она заплатила в качестве федерального налога на прибыль. Еще 10% ($32 млн) были потрачены на оплату местных налогов. 20% ($64 млн) ушли на управленческие, юридические и агентские сборы. В итоге, самой артистке достались крохи — $112 млн. Если учитывать, что она тратится на зарплату обслуживающему персоналу, расходы на жилье, отдых путешествия и предметы роскоши, то выйдет сумма и того меньше.

Турне 2012 года принесло в личный кошелек Мадонны $100 млн из $300 млн. Как правило, артисты получают около трети от суммы продаж билетов. Также известно, что от продажи духов выручка составила $60 млн, $75 млн – от продажи сувенирной продукции во время тура, $30 млн – от различных спонсорских соглашений.

Выступление Мадонны в Москве

Пока еще не миллиардер

Расходы Мадонны

Forbes отмечает, что сегодня капитал поп-дивы может составлять около $507 млн, если предположить, что за последние годы Мадонна не потратила ни копейки на жилье, путешествия и предметы роскоши (учитываются деньги, заработанные в период с 2007 по 2012 год).

Представители Мадонны отказались комментировать подсчеты Forbes, как и размер ее капиталов. Может быть, она когда-нибудь и заработает миллиард, но, как поется в песне: «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». По количеству поклонников знаменитость уж точно миллиардерша.

 Читайте также: Монархи отметили католическую Пасху.

Автор: Магдалена Юрчевска

По материалам Forbes

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение