Мадонне — 55! Звезда мировой сцены отмечает юбилей с размахом

Мадонна Луиза Вероника Чикконе сегодня отмечает свой день рождения. Luxlux.net решил рассказать Вам наиболее интересные факты о звезде.

Мадонне - 55! Звезда мировой сцены отмечает юбилей с размахом

Мадонне — 55! Звезда мировой сцены отмечает юбилей с размахом

Девушка из Бэй-Сити

Где-то на Среднем Западе США в неприметном городе со скучным названием Бэй-Сити в 1958 году родилась девочка. Ей дали красивое, звучное, но длинное имя — Мадонна Луиза Вероника Чикконе. В возрасте 20-ти лет Мэдж решила кардинально поменять свою жизнь: Бэй-Сити на Нью-Йорк, а Мадонну Луизу Веронику Чикконе — на просто Мадонну. Прихватив скромный багаж, и, как говорит легенда, $37, она отправилась в Город большого яблока.

Натурщица Мэдж

Мадонне, на первых порах, пришлось торговать пончиками. Она быстро устала от этой рутины и пошла в натурщицы. Первая ее профессиональная фотосессия состоялась в 1979 году. Запечатлел тогда у себя в студии будущую звезду Мартин Шрайбер.

К 1985 году Мадонна уже стала американской поп-принцессой. Тогда-то Мартин Шрайбер и вспомнил о фотосете и продал несколько снимков журналу Playboy. В 1992 году фотограф в своей книге так вспоминал о фотосесии Мадонны: “12 февраля 1979 года тихая и застенчивая девушка пришла в студию для участия в моем уроке фотографии в качестве модели. Она сказала, что работает танцовщицей и зовут ее Мадонна Чикконе”.

Самая-самая

Мадонна — самая коммерчески успешная певица в истории по версии Книги рекордов Гиннеса с 275 млн подтвержденных продаж. Издание Time внесло ее имя в рейтинг «25 женщин прошлого столетия, обладающих наибольшей властью», а  по версии Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Мадонна — самая продаваемая рок-исполнительница ХХ столетия.

Каббала и бисексуальность

Всем давно известно, что звезда исповедует  каббалу — эзотерическое течение в иудаизме. Если верить Википедии, то «целью изучения каббалы является постижение индивидуумом единства действительности в своем ощущении и сознании». У Мадонны кое в чем единства пока нет. Она неоднократно признавалась СМИ в своей бисексуальности. Помните тот жаркий поцелуй с Бритни Спирс?..

Мадонна в Киеве

Приятен тот факт, что Мадонна побывала в Киеве. 4 августа 2012 года в НСК «Олимпийском» состоялся грандиозный концерт звезды в рамках мирового турне MDNA. Тогда певица получила гонорар в  $1,2 млн.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение