Магия каблуков: как правильно выбирать женственную обувь

Истинную леди от простушки отличает только каблук. Не знаю, кто изобрел каблуки, но все женщины мира очень многим ему обязаны — это аксиома!

Важная вещь в гардеробе - туфли на каблуках

Важная вещь в гардеробе — туфли на каблуках

Ни для без каблуков

Я всегда хожу на каблуках, хотя при моем росте в 172 см он не очень-то и нужен. Но женщинам, которые хотят выглядеть стройнее и изящнее, – такая обувь необходима. Трудно представить в современном мире представительницу прекрасного пола, которая хотя бы однажды не надевала туфли на каблуках. Одни женщины ни дня не могут прожить без элегантных шпилек, другие — украшают свои ножки утонченной обувью  по особенным случаям, когда им непременно нужно быть «на высоте».

Большинство женщин чувствует себя более уверенно на каблуках. А все потому, что внутреннее отношение к себе меняется, женщина на каблуках чувствует себя королевой — стройнее становится осанка, походка будет грациозной, а взгляд — таинственным. При выборе обуви обращайте внимание на удобство и учитывайте высоту каблука. Например, носить 15-сантиметровые шпильки сможет не каждая модница. Этому нужно постепенно учиться.

Анастасия Иванова: Я всегда ношу каблуки!

Анастасия Иванова: Я всегда ношу каблуки!

Мнение мужчин

В пользу красивых туфелек выступают и мужчины. Я выяснила: четверо мужчин из пяти говорят, что женщина на каблуках – и красива, и сексуальна. Пара туфель на высоком каблуке есть в арсенале практически любой модницы. Классические лодочки или умопомрачительные туфельки на огромной шпильке, лаковые, кожаные или с оригинальным принтом, украшенные стразами, пайетками и бантами. Они, безусловно, радуют глаз и притягивают всеобщее внимание, отлично смотрятся на ногах, и самое главное, – Вы выглядите гораздо стройнее и женственнее, чувствуете себя более уверенно, ходите грациозно. Каждая леди относится к обуви на каблуках по-разному: кто-то осуждает, с мыслью о неудобстве, другие – восхищаются и постоянно радуют себя качественными модными обновками.

Вывод напрашивается один: не пренебрегайте туфлями на каблуках и всегда помните, что Вы — Леди!

Читайте также: Главный аксессуар весны 2013 — очки от Chanel.

Автор: Анастасия Иванова

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение