Марк Джейкобс выпустил новый парфюм

Креативщик Марк Джейкобс не перестает нас удивлять. На днях модельер анонсировал выход новых духов под названием Dot.

Новый парфюм Dot

Парфюм Dot от Марка Джейкобса

Духи, и точка!

Самое привлекательное в новом парфюме – это упаковка. На ее создание Марка Джейкобса вдохновила сама природа. Он взял все самое яркое, нежное и лучшее, что может предложить нам весна.

Круглый флакон из стекла красного цвета украшают темные кружочки. Этот «окрас» Марк позаимствовал у божьей коровки. По бокам на пузырьках «расцвели» маленькие алые цветы — их лепестки похожи на крылья бабочки. Цветы украшены черной и белой жемчужиной. Крышка флакона туалетной воды Dot также напоминает божью коровку, приземлившуюся на огромный полупрозрачный цветок.

Получилось очень оригинально и по-весеннему ярко, а главное, весело. В этом весь Марк Джейкобс, который очень любит горошек и насыщенные тона. Вспомните, хотя бы его коллекцию осень/зима 2011 – 2012 Дома моды Marc Jacobs, которую презентовала Хелена Бонэм Картер.

Игривое настроение

Конечно, столь необычный парфюм, как Dot, должен быть наполнен экстравагантным содержимым. Созданный Марком Джейкобсом аромат, содержит в себе цветочно-фруктовые нотки питахайи, красных ягод, жасмина, цветов апельсина, ванили и кокоса. Этот чудесный весенний аромат задаст тон своей обладательнице на весь день, поднимет настроение в минуту грусти и придаст ощущение легкости. Парите, словно божья коровка! Уже сегодня этой новинке пророчат блестящее будущее. Надеемся, что парфюм станет таким же почитаемым и любимым, как с Daisy и Oh, Lola!.

новый парфюм

Созданный Марком Джейкобсом аромат, содержит в себе цветочно-фруктовые нотки

Три сестры

Сам создатель модного парфюма так отозвался о нем: «Мы называем наши парфюмы «сестрами». Аромат Daisy – старшая сестра, Oh, Lola! – средняя сестра, а теперь Dot стала младшенькой сестричкой».

Когда у дизайнера спросили, почему он создал именно такой флакон, тот ответил: «Я просто спросил у самого себя, какой будет эта туалетная вода? Для меня это что-то элегантное, очаровательное. Как вы помните, я обожаю принты в горошек, да и округлые формы всегда выглядят «аппетитно». Мне понравилась идея «скрестить» бабочку и божью коровку — вместе они передают дух свободы и придают женственности. И, безусловно, они символизируют удачу».

Без риска

Марк Джейкобс, памятуя о скандале, связанном с рекламной кампанией парфюма Oh, Lola! в Великобритании, на сей раз не стал рисковать. В рекламном фотосете он отснял юную красавицу из Австралии Коди Янг, но без всяких намеков на сексуальность. Старлетка просто держит в руке флакон Dot на фоне зеленой листвы. Получилось очень симпатично.

Напомним, что летом 2011 года Британская ассоциация по стандартизации рекламы запретила демонстрацию рекламы духов Oh Lola! от бренда Marc Jacobs по причине «…излишней сексуальности 17-летней актрисы Дакоты Фэннинг, которая снялась в фотосессии для рекламной кампании нового продукта парфюмерии». Подобнее о скандальном происшествии Вы можете прочесть в статье «В Британии невзлюбили Marc Jacobs».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение