Maybach уходит с мировой арены

Автокоцерн Daimler принял решение закрыть подразделение Maybach. В 2013 году марка прекратит выпуск авто класса люкс.

Неоправданные надежды

Новости : Автокоцерн Daimler решил закрыть подразделение Maybach в 2013 году

В 2013 году Maybach прекратит свое существование

Daimler решил, что проекту Maybach пора на покой. Люксовый бренд не справился с поставленной задачей. Статистика продаж автомобилей не удовлетворила глав автокоцерна. Так, с 2003 года по 2011 год на североамериканском рынке было продано всего 1112 моделей, а планировалось, что бренд должен реализовывать 2 тыс. машин в год. Теперь любителям бренда не остается ничего, кроме как переключиться на Mercedes-Benz S-класса. Смогут ли «мэрсы» заменить аристократичные Maybach – вопрос времени и дело вкуса.

Прощай, Maybach!

Господин Дитер Цетше, глава автоконцерна Daimler заявил немецкой газете Frankfurter Allgemeine: «В 2013 году мы попрощаемся с лейблом Maybach. Почему именно в 2013? Дело в том, что мы планируем к 2013 году выпустить новую модель машины, способную заменить авто Maybach. Подробностей я пока раскрывать не стану, скажу лишь, что это будет серия новейших Mercedes-Benz, принадлежащих к классу S».

Глава автоконцерна Daimler заявил что Maybach  заменят новыми Mercedes S класса

Господин Дитер Цетше заявил, что Maybach заменят новыми Mercedes S класса

Также автообозревателям стало известно, что Daimler Chrysler не желает более спасать Maybach. Последняя попытка это сделать успехом не увенчалась. Немцы пытались наладить сотрудничество с англичанами из Aston Martin, однако это не принесло никаких ощутимых результатов.

В 2010 году производитель Daimler сообщил, что если сделка состоится, то будет выгодной для обоих сторон. На тот момент немцам было дешевле заказывать авто у британцев, чем изготавливать их самим. Но переговоры завершились ничем. Англичане предоставили германским коллегам платформу для кроссовера Lagonda.

Новое поколение

Maybach 57 и Maybach 62 будут поставляться на международный рынок вплоть до 2013 года.

Модели Maybach 57 и Maybach 62 будут поставляться вплоть до начала 2013 года

Чтобы свести потери человеческих и денежных ресурсов к минимуму, главы Daimler приняли решение отказаться от производства автомобилей под брендом Maybach. Между тем, модели Maybach 57 и Maybach 62 будут поставляться на международный рынок вплоть до начала 2013 года. Новое семейство Mercedes-Benz, пришедшее им на смену, планируют выпускать в различных модификациях и с тремя видами колесных баз.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение