Металлическая феерия Paco Rabanne: коллекция лето 2012

Часть 15 из 33 спецтемы: Модное лето – новинки от мировых брендов

Дом моды Paco Rabanne вот уже 5 десятилетий не перестает удивлять модников и модниц всего мира. На Неделе моды в Париже кутюрье представил свое видение стильной женщины летнего сезона.

В коже рептилий

Модельер «затянул» модниц в кожу ящериц и крокодилов. Топы, мини-юбки и короткие приталенные платья сшиты из кожи рептилий с нарочито крупным тиснением. По мнению дизайнера, стильная леди должна выглядеть несколько «холодно», но в то же время сексапильно. Так, маэстро акцентировал внимание на зоне декольте и плечах, дополнив наряды из легких тканей элементами из кожи, расшитыми бусинами, а также «мохнатыми» вставками из прядей цвета металлик.

Нарядные платья в пол, казалось, были созданы из множества отдельных чешуек, скрепленных между собой, что возводит такую одежду в ранг шедевра fashion-искусства.

Коллекция Paco Rabanne

В коже рептилий

Идеальная фигура

Paco Rabanne лето 2012

Идеальная фигура

В сезоне лето 2012 Paco Rabanne советует особое внимание уделить своей фигуре и продемонстрировать окружающим ее непревзойденную красоту. Модный бренд подчеркнул объем бедер и выделил талию при помощи особого кроя юбок, сшитых из жестких тканей и имеющих «»торчащий закругленный боковой шов, пролегающий от линии талии и до середины бедра. Кроме того, модельер выделил ноги, представив на подиуме множество платьев и юбок-мини. Взоры к зоне декольте он приковал, сделав глубокие V-образные вырезы у многих моделей.

Благородный металл

Ни одна коллекция Paco Rabanne не обходилась без такого элемента, как металл. Холодный, блестящий и совершенный, этот материал присутствовал и в новом весенне-летнем look. Переливающиеся всеми цветами радуги платья и миди-юбки из металлических «монеток», топы из золотых пластин, жакеты и брючные костюмы изумрудного, медного и ультрамаринового оттенков с ярко выраженным серебристым «напылением», босоножки и туфли серебряного цвета искрились на подиуме во время перфоманса коллекции Ready to wear.

Paco Rabanne новая коллекция

Благородный металл

Футуристический дизайн

Paco Rabanne не мог не побаловать стильную публику, прибывшую на Неделю моды в Париже, чем-нибуть изумительным, экстравагантным и неординарным. Модный дом презентовал шляпы из глянцевого материала в виде исполинских тарелок, украсил комбинезоны длинными цепочками, свисающими до пола, дополнил модный образ высокими «бабеттами» необычной кубической формы. Но более всего зрителей поразили платья, вырезы которых были декорированы огромными плиссированными воротниками-пелиринами.

Футуристический дизайн от Paco Rabanne

Футуристический дизайн

Графика лица

Модный макияж летом 2012 года, по мнению стилистов Paco Rabanne, должен быть под стать одежде – графически четким, выразительным и броским. Черные стрелки и темно-серые тени сделают взгляд пронзительным. А нежно-бежевый блеск и персиковые румяна значительно освежат лицо модницы.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение